Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

10 самых крутых покемонов в Pokemon GO

Охота на карманных монстров в самом разгаре! Новая сверхпопулярная бесплатная игра для смартфонов Pokemon GO позволила ловить покемонов не на виртуальных просторах, а в реальных городах

Добавить в закладки
Взвод чудовищ

10. Пикачу (Pikachu)

Тип: Электрический

Откровенно говоря, Пикачу – не лучший из доступных в Pokemon GO электрических покемонов, и выглядит он не так круто, как те, кто выше его в нашей десятке. Но маленький очаровашка Пикачу – это символ «Покемона», и, конечно, он должен быть в коллекции каждого уважающего себя покевода. Кстати, его можно заполучить в самом начале Pokemon GO. Когда вам предложат выбрать одного из трех стартовых покемонов, отойдите от них, не делая выбор. В какой-то момент они телепортируются к вашему персонажу. Снова отойдите от них… Сделайте это три раза, и появится четвертый стартовый покемон – Пикачу.

9. Лапрас (Lapras)

Тип: Водяной/ледяной

Несси не водится в Лох-Нессе. Но если вы поедете туда на отдых, вы можете попытаться поймать там покемона Лапраса, нарисованного по мотивам Несси. Это обаятельнейший и милейший покемон, который, если верить играм и аниме, обожает перевозить людей по морям. Как и можно было ожидать от столь крупного существа, Лапрас отлично держит удар. Поэтому он бывает очень полезен в рискованных схватках, когда судьба боя висит на волоске.

8. Скайтер (Scyther)

Тип: Насекомое/летающий

Рубаха-парень – это про душевного человека. Рубака-парень – это про двуногого инсектоида Скайтера. Его лапы-лезвия могут превратить в фарш даже очень крепких покемонов. Помните Бараку из «Смертельной битвы»? Тот же типаж. Только зеленый, крылатый и куда более изящный. Скайтеры водятся на полях и лугах.

7. Алказам (Alakazam)

Тип: Парапсихический

«Ложки нет», – говорилось в «Матрице». «Ложка есть!» – уверяет Алказам, который воюет с двумя ложками в лапах. Нет, они у него не для того, чтобы ловчее было съесть поверженного противника. Алказам использует парапсихические способности, и он любит демонстрировать силу, сгибая кухонную утварь своим могучим разумом (у Алказама запредельный IQ). Собственно говоря, разум этого покемона столь силен, что у него очень слабые мускулы, и Алказам управляет своим телом, двигая конечности с помощью телекинеза. Алказамы преимущественно живут в городах. Это финальная ступень эволюции покемона Абра.

6. Гярадос (Gyarados)

Тип: Водяной/летающий

Гярадос – игровая цель для тех, кто не боится тяжелого труда. Он эволюционирует из Магикарпа, одного из самых слабых и бесполезных покемонов. Воевать Магикарпом очень трудно. Но если вы вытерпите это испытание, то получите в награду яростного и могучего водяного дракона Гярадоса, сила которого с лихвой компенсирует недостатки Магикарпа. Будучи водяным существом, Гярадос живет в реках, озерах и морях. Видимо, там его проще всего поймать в Pokemon GO.

5. Арканайн (Arcanine)

Тип: Огненный

Хотите завести собаку? Заведите лучше Арканайна! Он потрясающе красив и пушист, безукоризненно храбр и искренне верен своему хозяину. Также Арканайн столь быстро бегает, что он может пробежать всю Россию от Калининграда до Камчатки за 24 часа. А еще он пышет огнем, причем куда точнее и мощнее, чем боевой огнемет. С таким охранником вам не страшны даже спецназовцы ЦРУ! И ему даже не придется с ними воевать. Как только они его увидят, они забудут о своей миссии, потому что им очень сильно захочется его погладить. Арканайн эволюционирует из Гроулайта.

4. Генгар (Gengar)

Тип: Призрачный/ядовитый

Если Карлсон выдавал себя за дикое, но симпатичное привидение, то Генгар является им на самом деле. Его призрачные и токсичные способности – превосходная находка для тех игроков, кто любит побеждать не грубой силой, а коварными трюками. Например, Генгар может усыпить или парализовать противника, на время сделав его беззащитным. В мире покемонов его можно использовать как кондиционер, поскольку он понижает температуру окружающего воздуха. К сожалению, в реальной жизни это не работает… Генгар – последняя ступень эволюции покемона Гастли.

3. Драгонайт (Dragonite)

Тип: Дракон/летающий

Если верить игровым энциклопедиям, этот очаровательный дракончик может меньше чем за день облететь весь земной шар. Он летает в три раза быстрее обычных самолетов, и он настолько умен и добр, что спасает людей с тонущих кораблей и выводит к причалам суда, заблудившиеся в тумане. Иными словами, это покемон-супермен, и он может быть в вашей боевой команде! Судя по тому, что в классических играх Драгонайты живут на океанском берегу, в Pokemon GO их проще всего поймать во время отдыха у моря. Хотя кто знает, куда такой быстрый дракон может залететь… Драгонайт – финальная форма эволюции Дратини, больше похожего на морского угря, чем на дракона.

2. Бластойз (Blastoise)

Тип: Водный

Что может быть круче черепашки-ниндзя? Только огромная черепаха, у которой под панцирем мощные водометы! Могучий Бластойз впечатлял, когда Pokemon Red и Pokemon Blue только вышли в свет, и он до сих пор остается одним из самых запоминающихся покемонов во всей истории цикла. В старых играх его было нетрудно заполучить, эволюционируя стартового покемона Сквиртла. В Pokemon GO эволюционный путь куда сложнее, чем прежде, но и радость от обладания Бластойзом больше. Плюс охоту на него можно совместить с летним купанием, поскольку водные покемоны часто встречаются рядом с реками и озерами.

1. Чаризард (Charizard)

Тип: Огненный/летающий

Много споров ведется о том, какой из покемонов Pokemon GO должен быть в лучшей десятке, но все эксперты и многие геймеры сходятся на том, что лучшим покемоном первого поколения игр был Чаризард – драконообразный крылатый монстрик, пышущий огнем. Достаточно бросить на него один взгляд, чтобы понять, почему сувениры с ним всегда отлично продавались и почему он был одним из самых эффектных символов Pokemon Red и Pokemon Blue. Но, конечно, Чаризард – это не только внушительный внешний вид, но и очень полезные и мощные боевые способности. К сожалению, в Pokemon GO его раздобыть куда сложнее, чем в старых играх, где его нетрудно было эволюционировать из стартового покемона Чармандера. Но, как бы она ни была трудна, охота на Чаризарда стоит свеч!

Текст: Борис Иванов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?