Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Я и моя тень: 7 лучших комедий с участием близняшек Олсен, которым сегодня исполнилось 35 лет

В конце девяностых годов близняшки Мэри-Кейт и Эшли Олсен были настоящими иконами своего поколения. Их беззаботные летние комедии были идеальными подростковыми фильмами, полными юмора, дружбы и потрясающих модных образов. В возрасте семи лет сестры стали владелицами собственной продюсерской компании, а в двенадцать — запустили собственную линию одежды. В 2007 году издание Forbes и вовсе внесло Мэри-Кейт и Эшли Олсен в список самых богатых женщин в киноиндустрии.

Добавить в закладки
Я и моя тень: 7 лучших комедий с участием близняшек Олсен, которым сегодня исполнилось 35 лет

Сегодня самым узнаваемым близняшкам на планете исполняется 35 лет. Вспоминаем лучшие фильмы с их участием и ностальгируем по собственному детству.

Сестры Олсен в ролях Мэдисон и Алексис Стюарт на кадре из фильма «Солнечные каникулы»

Сестры Олсен в ролях Мэдисон и Алексис Стюарт на кадре из фильма «Солнечные каникулы»

«Солнечные каникулы» — вероятно, лучший фильм о летних каникулах, главным образом, потому что его действие происходит на Багамских островах. Сестры Олсен играют Мэдисон и Алексис Стюарт, двух богатых подростков, которые отправляются на курорт, предвкушая отдых в компании моря, банановых смузи и группы привлекательных серферов. Увы, все идет не по плану – после романтического ночного круиза девочки попадают в самую настоящую багамскую тюрьму. Главным героиням необходимо каким-то образом выбраться на свободу и остановить опасную контрабандистку, торгующую краденым антиквариатом. Самым примечательным в этой картине помимо головокружительных островных интриг является появление совершенно неотразимой Меган Фокс в роли злодейки Брианны.

Сестры Олсен в ролях  Мелани и Элисон Портер на кадре из фильма «Паспорт в Париж»

Сестры Олсен в ролях  Мелани и Элисон Портер на кадре из фильма «Паспорт в Париж»

Даже спустя двадцать лет «Паспорт в Париж» остается самым любимой комедией среди фанатов Мэри-Кейт и Эшли Олсен. Вероятно, потому что именно она в свое время положила начало серии трэвэл-фильмов о приключениях близняшек по всему миру. Главные героини, Мелани и Элисон Портер, с ужасом узнают о том, что проведут свои весенние каникулы в компании деда, занимающего почетную должность посла США во Франции. К счастью, девочкам удается вырваться из его скучного графика и по-настоящему прочувствовать атмосферу самого романтичного города в мире. И, конечно, познакомиться с двумя привлекательными французами, носящими имена Жан и Мишель. К финалу близняшкам худо- бедно удается найти общий язык с дедом и даже выпустить презентацию на важную экологическую тему.

Сестры Олсен в ролях Хлои и Рили Лоуренс на кадре из фильма «Побеждая Лондон»

Сестры Олсен в ролях Хлои и Рили Лоуренс на кадре из фильма «Побеждая Лондон»

Идеальный вариант для тех, кто не может позволить себе поездку в Соединенное Королевство. «Побеждая Лондон» включает в себя все самые популярные туристические направления, в том числе прогулку по Эбби-Роуд, Биг-Бен, улицу Пикадилли и многое другое. Главная героиня Хлоя Лоуренс участвует в Международном конкурсе моделей ООН, а ее сестра Райли заменяет одного из заболевших членов команды. Начавшаяся как чисто деловая, поездка довольно быстро приобретает романтический характер (куда же без этого!). Стоит отметить, что «Побеждая Лондон» — первая картина, где близняшки целуются с парнями в кадре, при этом любовный интерес одной из героинь играет юный Джесси Спенсер, он же самый привлекательный врач в команде Доктора Хауса. И, конечно, ни один фильм о поездке в Британию не может обойтись без бесконечных шуток на тему «Гарри Поттера».

Сестры Олсен в ролях Элизабет и Шейн Долтон на кадре из фильма «Мексиканские приключения»

Сестры Олсен в ролях Элизабет и Шейн Долтон на кадре из фильма «Мексиканские приключения»

В картине «Вызов», которая с легкой руки российских локализаторов превратилась в «Мексиканские приключения», Мэри-Кейт и Эшли Олсен как никогда далеки друг от друга. Сестры играют двух разлученных в детстве близняшек, каждая из которых вынуждена жить с одним из родителей. Элизабет — в Вашингтоне вместе с отцом, а Шейн — в Калифорнии с матерью. По ходу сюжета девушки вынуждены объединиться, чтобы принять участие в реалити-шоу «Вызов», которое является почти полной копией популярной американской передачи «Выживший». Девочки отправляются на мексиканский курорт Кабо Сан Лукас, где повсеместно сталкиваются с проблемами во взаимопонимании. Дело в том, что благодаря влиянию папы Лиззи выросла более настойчивой и целеустремленной — она твердо настроена на победу. Шейн, напротив, привыкла всегда и во всем плыть по течению — она получает радость от самого участия в шоу. У каждой из героинь есть свои приоритеты, но, к счастью, со временем они учатся не только слышать, но и слушать друг друга. Помимо прелестей жизни в дикой природе «Мексиканские приключения» радуют шикарным метамоментом, в котором все бойфренды девочек из прошлых фильмов собираются на острове и начинают бороться за их сердце.

Сестры Олсен в ролях Тесс и Эмили Тайлер на кадре из фильма «Папаша с афиши»

Сестры Олсен в ролях Тесс и Эмили Тайлер на кадре из фильма «Папаша с афиши»

Еще в начале своей актерской карьеры близняшки Олсен снялись в классической семейной комедии под названием «Папаша с афиши», где сыграли дочерей отца-одиночки по имени Макс — предприимчивого скульптора, арендующего шикарную квартиру на Венис-бич. В один прекрасный день девочки решают познакомить его с какой-нибудь привлекательной женщиной. Но как это сделать? Конечно, посредством рекламы! Близняшки разрабатывают целый план, согласно которому им необходимо разместить объявление о поиске второй половинки на самом большом билборде города. И все бы хорошо, если бы изворотливый агент Макса не пытался помешать им осуществить задуманное. «Папаша с афиши» — бесконечно доброе кино, которое по сей день остается одним из самых рейтинговых в фильмографии сестер Олсен. В свое время именно оно научило зрителей идеальному способу приготовления яичницы, силе хорошего маркетинга и правилам самообороны у бассейна.

Сестры Олсен в роли Сары и Джули Томпсон на кадре из фильма «Прячься, бабушка! Мы едем»

Сестры Олсен в роли Сары и Джули Томпсон на кадре из фильма «Прячься, бабушка! Мы едем»

Нетленная рождественская классика для самых преданных фанатов, довольно эксцентричное переосмысление «Красной Шапочки» для всех остальных зрителей и настоящий хоррор для детей младшего школьного возраста. По сюжету две пятилетние девочки — Джули и Сара — случайно слышат, как мама жалуется на их плохое поведение. В итоге близняшки решают устроить своей маме внеплановый отпуск, а сами отправляются в лес, к своей прабабушке Мими. Во время своего путешествия главные героини ожидаемо теряются, а потом и вовсе попадают в лапы злодеев в лице Рей Перлман и Джерри ван Дайка. К счастью, к финалу фильма все пережитые ужасы и поседевшие мамины волосы уравновешиваются счастливым лотерейным билетом на миллион долларов.

Сестры Олсен в ролях Аманды и Алисы на кадре из фильма «Двое: я и моя тень»

Сестры Олсен в ролях Аманды и Алисы на кадре из фильма «Двое: я и моя тень»

Вероятно, самый известный фильм с участием близняшек, а оттого и самый любимый. Вдохновленный «Ловушкой для родителей» сюжет повествует о двух удивительно похожих девочках, живущих совершенно разной жизнью. Аманда — постоялица детского приюта, бунтарка и оторва. Алисия — одинокая дочь богатого бизнесмена, пианистка и мечтательница. В один прекрасный день эти двое случайно сталкиваются в детском лагере, решают поменяться местами, а потом и вовсе превращаются в свах. «Двое: я и моя тень», кажется, собрал все, за что мы так любим фильмы из 90-х: здесь есть нетривиальная романтическая линия (Стив Гуттенберг и Керсти Элли умело отыгрывают любовь на втором плане), детская непосредственность и эпичная буффонада (чего только стоит одна Джейн Сиббетт в роли злой мачехи).


Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?