Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Подборки фильмов

Известные актеры, которые добровольно бросили карьеру в Голливуде

Мировая известность, большие гонорары, любимая работа — казалось бы, что ещё надо для счастья? Но по разным причинам эти актёры решили навсегда оставить карьеру, несмотря на все её плюсы.

Добавить в закладки

Терренс Ховард

Терренс Ховард

Номинант на премию «Оскар» за фильм «Суета и движение», а также полковник Джеймс Роудс из первого «Железного человека» Терренс Ховард в сентябре 2019 года объявил во всеуслышание, что покончил с актёрской карьерой. Точнее, он решил оставить профессию сразу после того, как популярный сериал «Империя» с его участием подойдёт к своему финалу. Когда актёра спросили, собирается ли он теперь посвятить себя благотворительности, он ответил, что это не его основная цель и он хочет сконцентрироваться на том, чтобы нести в мир правду. А актёрское ремесло то и дело вынуждает его притворяться.

Роберт Редфорд

Роберт Редфорд

Спустя 60 лет успешной карьеры известный голливудский актёр Роберт Редфорд заявил, что собирается на заслуженный отдых. Впервые он заговорил об этом, когда ему почти стукнуло 80 лет, а в 2018 году сделал официальное заявление. По словам Редфорда, последним фильмом с его участием должен был стать «Старик с пистолетом». Своё обещание он почти сдержал, появившись после этого лишь в блокбастере «Мстители: Финал» с небольшой ролью. Однако актёр не отрицает, что продолжит заниматься режиссурой и продюсированием, поэтому мы о нём наверняка ещё услышим.

Порша де Росси

Порша де Росси

О своём решении завершить актёрскую карьеру звезда сериалов «Задержка в развитии» и «Скандал» Порша де Росси объявила накануне своего 45-летия. «Мне почти стукнуло 45, и я стала задумываться, есть ли ещё что-то, чем я могу заняться, чего я не делала раньше и что станет для меня вызовом», — рассказала актриса на шоу своей супруги Эллен ДиДженерес. Так и случилось, доиграв в пятом сезоне «Задержки в развитии», Порша перестала появляться на телевидении, сделав лишь небольшое исключение для ещё одного проекта Netflix, «Диета Санта Клариты», который закрыли в 2019 году.

Дэниэл Дэй Льюис

Дэниэл Дэй Льюис

Дэниэл Дэй Льюис не раз подтверждал правило, что главное — это качество, а не количество. Актёр всегда был разборчив в своих ролях и неоднократно делал большие перерывы между проектами. Однажды он даже на несколько лет перебрался в Италию, где занимался деревообработкой и подрабатывал сапожником. Тогда Мартину Скорсезе, Леонардо Ди Каприо и Харви Вайнштейну потребовалось много сил и времени, чтобы уговорить актёра сыграть в «Бандах Нью-Йорка». После выхода «Призрачной нити» Пола Томаса Андерсона в 2017-м Дэй Льюис сказал, что в этот раз уходит из кино навсегда. Но в его случае будет неудивительно, если спустя ещё пять лет актёр согласится на очередную роль, достойную четвёртого «Оскара» в его коллекции.

Джин Хэкмен

Джин Хэкмен

Двукратный обладатель «Оскара» и отец «Семейки Тененбаум» Джин Хэкмен сказал своё «прощай» кинематографу в июле 2004 года. Тогда на шоу Ларри Кинга он заявил, что его карьера окончена и у него нет никаких новых сценариев. Снявшись в том же году в фильме «Добро пожаловать в Музпорт», он действительно оставил профессию, в чём ещё раз заверил поклонников в 2008-м. По прошествии почти пятнадцати лет Хэкмен держит своё слово. Экрану он предпочёл писательство, выпустив вместе с археологом Дэниэлем Лениханом три приключенческих романа и продолжая издавать новые книги самостоятельно.

Шон Коннери

Шон Коннери

Ставший легендой благодаря не менее легендарному Джеймсу Бонду, Шон Коннери объявил в 2006 году, что решил оставить кино. Его последним экранным персонажем стал Аллан Квотермейн из «Лиги выдающихся джентльменов». С тех пор он действительно завязал с актёрством, лишь один раз в 2012-м озвучив персонажа фильма «Сэр Билли». «Если что-то и заставит меня выйти из отставки, это будет фильм про Индиану Джонса. Но всё-таки отставка приносит слишком много радости», — говорит Коннери. Что ж, фильм про Индиану Джонса действительно грядёт, и если в нём найдётся местечко для профессора Генри Джонса, возможно, спустя столько лет мы вновь увидим Шона Коннери на экране.

Джек Глисон

Джек Глисон

Чаще всего на покой уходят уже пожилые актёры, сыгравшие десятки ролей и уставшие от экрана. Но бывают и исключения, среди которых звезда «Игры престолов» Джек Глисон. Наверное, не найдётся ни одного поклонника сериала, который бы любил злобного садиста-короля Джоффри, что, в общем-то, и могло стать одной из причин, почему Глисон оставил актёрство. Из-за столь убедительной игры на юного парня вылились тонны ненависти, но дело было не только в ней. Глисон признался, что его всегда интересовала философия, которую он отправился изучать после смерти своего экранного персонажа. Причиной бросить профессию также стало отсутствие удовольствия от неё, поэтому единственным исключением для него стало участие в кукольном спектакле «Медведи в космосе».

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?