Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Знаменитые дети-актеры, которые навсегда исчезли с больших экранов

10 апреля Хэйли Джоэл-Осмент отмечает свое 34-летие!

Добавить в закладки
Знаменитые дети-актеры, которые навсегда исчезли с больших экранов

В честь дня рождения звезды «Шестого чувства» вспоминаем актеров, исчезнувших с больших экранов в раннем возрасте.

Хэйли Джоэл Осмент

Хэйли Джоэл Осмент в роли Кола на кадре из фильма «Шестое чувство»

Хэйли Джоэл Осмент в роли Кола на кадре из фильма «Шестое чувство»

Стремительная актерская карьера Осмента началась еще в пятилетнем возрасте, когда режиссер Роберт Земекис предложил ему сняться в «Форресте Гампе». Затем последовали роли в «Аллее гроз», «Богусе» и, конечно, «Шестом чувстве». За свою работу в мистическом триллере М. Найта Шьямалана 11-летний Осмент получил первую и единственную номинацию на премию «Оскар».

Увы, «Шестое чувство» так и остался самым знаменательным фильмом в карьере молодого актера. По мере взросления и неуклонного приближения к подростковому периоду он был все меньше интересен Голливуду.

В настоящее время Осмент продолжает сниматься в небольших ролях в фильмах и сериалах, качество которых чаще всего оставляет желать лучшего («Йогантутые»), но есть и маленькие победы («Пацаны», «Кремниевая долина», «Чем мы заняты в тени»).

Ангус Т. Джонс

Ангус Т. Джонс в роли Джейка на кадре из сериала «Два с половиной человека»

Ангус Т. Джонс в роли Джейка на кадре из сериала «Два с половиной человека»

Ангус Т. Джонс был одним из самых высокооплачиваемых детей-актеров своего времени, однако из-за постоянной занятости на площадке сериала «Два с половиной человека» практически не появлялся в большом кино. После многолетней работы в компании Чарли Шина, а затем и Эштона Кутчера Джонс навсегда покинул Голливуд. Он успел сняться в десяти сезонах сериала и даже появился в финале.

После закрытия ситкома CBS 24-летний актер поступил в колледж университета Колорадо в Боулдере. В одном из интервью Джонс заявил, что не хочет больше сниматься из-за своих религиозных взглядов, а в конце даже назвал «Два с половиной человека» «грязным шоу». Впоследствии Ангус принес публичные извинения за сказанные слова, однако к работе в индустрии развлечений не вернулся. Последним проектом с его участием стал мини-сериал «Хорас и Пит».

Ариана Ричардс

Ариана Ричардс в роли Лекси на кадре из фильма «Парк Юрского периода»

Ариана Ричардс в роли Лекси на кадре из фильма «Парк Юрского периода»

После роли Лекси в «Парке Юрского периода» Ариана Ричардс фактически ушла из бизнеса, променяв кинематограф на изобразительное искусство. Стоит отметить, что она весьма преуспела в выбранной сфере — Ариана заняла первое место на конкурсе масляной живописи, а также училась в мастерских некоторых известных художников. Одна из картин Ричардс висит в кабинете Стивена Спилберга. В 2013 году бывшая актриса внезапно вернулась в кино, снявшись в небольшой роли в телевизионном фильме «Боевые псы», который, впрочем, не получил особой известности.

Эмбер Скотт

Эмбер Скотт в роли Мэгги на кадре из фильма «Капитан Крюк»

Эмбер Скотт в роли Мэгги на кадре из фильма «Капитан Крюк»

Для Эмбер Скотт, сыгравшей в «Капитане Крюке», роль Мэгги Баннинг так и осталась единственной большой работой в кино. После выхода картины в прокат Скотт никогда не возвращалась к актерской карьере. В начале нулевых она поступила в Тринити-колледж в Хартфорде, штат Коннектикут. О своей жизни Скотт предпочитает не распространяться, никаких интервью журналистам не дает. В 2019 году бывшая звезда «Капитана Крюка» ненадолго вернулась в мир шоу-бизнеса в качестве продюсера короткометражной картины Cannonball, которая собрала целую плеяду наград на различных европейских кинофестивалях.

Тами Стронак

Тами Стройка в роли Императрицы на кадре из фильма «Бесконечная история»

Тами Стройка в роли Императрицы на кадре из фильма «Бесконечная история»

Тами Стронак, известная по роли Императрицы в «Бесконечной истории», пропала с больших экранов из-за собственных родителей. После невероятного успеха фильма семья испугалась, что Стронак, как и многие другие дети-актеры, станет жертвой беспощадной индустрии. В итоге было принято решение навсегда оборвать связи с шоу-бизнесом. Стронак увлеклась танцами. В данный момент Тами активно гастролирует со своей труппой, а также занимается хореографией.

Вероятно, если бы родители в свое время не запретили сниматься в кино, у Стронак могла бы сложиться совершенно иная судьба — еще во время производства «Бесконечной истории» девочка живо интересовалась актерским мастерством и явно хотела продолжить карьеру.

Майкл Оливер

Майкл Оливер в роли Джуниора на кадре из фильма «Трудный ребенок»

Майкл Оливер в роли Джуниора на кадре из фильма «Трудный ребенок»

Причины ухода тех или иных актеров из бизнеса чаще всего остаются за кадром, однако в случае с Майклом Оливером все оказалось довольно очевидным. Карьеру мальчика погубила собственная мать. После успеха «Трудного ребенка» Оливер превратился в настоящую знаменитость, естественно, выход сиквела не заставил себя ждать. Диана Понце, воодушевленная достижениями сына, решила подать в суд на компанию Universal, потребовав от продюсеров увеличить гонорар за проект. В противном случае она угрожала вовсе отказаться от съемок.

В результате Universal выиграли суд, а Оливеры были вынуждены выплатить компании большой штраф, что в итоге разорило семью и поставило крест на карьере мальчика. После выхода второго «Трудного ребенка» он практически не получал ролей в кино.

В данный момент Майкл Оливер работает техником в группах The Samples и Nural.

Росс Мэлинджер

Росс Мэлингер в роли Джоны на кадре из фильма «Неспящие в Сиэттле»

Росс Мэлингер в роли Джоны на кадре из фильма «Неспящие в Сиэттле»

Все, кто смотрел романтический хит Норы Эфрон «Неспящие в Сиэтле» с Томом Хэнксом и Мэг Райан, вероятно, помнят маленького Джону, манипулятивного сына главного героя. На момент съемок в «Неспящих в Сиэтле» Росс уже был довольно опытным актером, он снимался в таких телешоу, как «Кто в доме хозяин» и «Розанна».

Вплоть до 2006 года Мэлинджер продолжил появляться в небольших ролях, в основном в телесериалах. Его последней работой стало шоу «Без следа», после чего Росс официально ушел из бизнеса. Он поступил в колледж, где получил в образование в сфере менеджмента. Сейчас Мэлинджер работает в автомобильной промышленности и, по всей видимости, совсем не вспоминает о былой славе.

Кристиан и Джозеф Казинсы

Кристиан и Джозеф Казнс в роли Бредли и Стивена на кадре из фильма «Няньки»

Кристиан и Джозеф Казнс в роли Бредли и Стивена на кадре из фильма «Няньки»

Кристиан и Джозеф Казинсы, знакомые всем по ролям близнецов Брэдли и Стивена в «Няньках», как и многие в этом списке, отказались от карьеры в кино еще до совершеннолетия. Помимо нетленной комедии Джона Парагона в их послужном списке такие фильмы, как «Тихая пристань», «Детсадовский полицейский», «Пустое гнездо», «Путь на небеса».

На сегодняшний день братья Казинсы как никогда далеки от голливудского олимпа. Кристиан работает персональным стилистом и менеджером в компании The Haus Fine Furnishing, а его брат Джозеф — исполнительный директор в фирме LumiSourse, которая занимается созданием декора для дома.

Николь Том, Кристофер Кастиль и Сара Роуз Карр

Николь Том в роли Райс на кадре из фильма «Бетховен»

Николь Том в роли Райс на кадре из фильма «Бетховен»

Семейная комедия «Бетховен» превратила Николь Том, Кристофера Кастиля и Сару Роуз Карр в самых известных детей на планете. Тем не менее успех фильма не помог им построить большую карьеру в кино. Николь, сыгравшая старшую дочь Ньютонов Райс, в отличие от своих коллег по съемочной площадке, продолжила сниматься. Актрису можно увидеть в таких лентах, как «Дневники принцессы» и «Стильные штучки». В начале десятых Том окончательно завязала с профессией, однако в 2018-м дебютировала в качестве сценаристки короткометражного фильма Blink.

Кристофер Кастиль, исполнивший роль Теда Ньютона, получил степень магистра палеонтологии. В данный момент он преподает в калифорнийском университете Биола.

О судьбе Сары Роуз Карр, сыгравшей младшую дочь Эмили, почти ничего не известно. После ролей в «Дорогая, я уменьшил детей» и «Отце невесты» она ушла из шоу-бизнеса. Чем Сара занимается в данный момент, сложно сказать.

 

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?