Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Остросоциальный политический роман в жанре антиутопии снова заинтересовал кинематографистов

Добавить в закладки
Остросоциальный политический роман в жанре антиутопии снова заинтересовал кинематографистов

Актуальный во все времена роман Джорджа Оруэлла «1984» обзаведется новой экранизацией. Ранее это уже несколько раз делали; последний фильм по книге был снят Майклом Рэдфордом в 1984 году.

Фантастическое произведение с элементами сатиры, написанное в жанре антиутопии, акцентирует внимание на массовой пропаганде, слежке, культе личности и тотальном контроле. В центре повествования – работник государственной службы под названием «министерство правды» Уинстон Смит. Он хочет взбунтоваться и пойти против системы, его многое не устраивает, но на людях он тщательно скрывает накопившееся недовольство. Чтобы хоть как-то выпускать пар, Смит излагает свои идеи в личном дневнике.

Роман получил всеобщее признание, причем, как в мире искусства, так и в мире политики, имя Оруэлла в конечном счете стала нарицательным, а фраза «Старший Брат следит за тобой» превратилась в популярный мем.

Проектом занимаются сразу две студии: Imagine Entertainment и LBI Entertainment. Изначально права на экранизацию намеревалась получить студия Imagine (Брайан Грейзер и Рон Хауард), но в процессе улаживания формальностей стало известно, что на «1984» также претендовала LBI (Джули Йорн). В итоге компании решили объединить усилия.

Джули Йорн Джули Йорн Julie Yorn Продюсер 15 фильмов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?