Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Съемки новой ленты автор "Груза 200" хочет провести в грузинской столице

Добавить в закладки
Съемки новой ленты автор

Продюсер Сергей Сельянов пролил свет на творческие планы режиссера Алексея Балабанова. По его словам, после картины «Я тоже хочу» (2012) автор «Брата» (1997) хотел бы заняться лентой о молодом Сталине.

-- Мы обсудили с Алексеем будущий сценарий, – сообщил Сельянов на пресс-конференции Третьего фестиваля кино России и других стран Содружества, куда приехал вместе с режиссером представлять ретроспективу его картин. – Балабанову очень понравился Тбилиси, и он хочет снимать здесь кино про бандитскую молодость Сталина. Наши государства, думаю, будут поддерживать такого рода совместные проекты. Мы от них этого добьемся, даже если они вдруг будут сомневаться. Какие конкретно детали биографии молодого Иосифа Сталина собирается показать режиссер «Груза 200» (2007), Сельянов не сообщил, но, по всей вероятности, в сюжете найдется место для ряда революционных акций 1905-1907 годов и, в частности, для знаменитой «тифлисской экспроприации» – ограбления в июне 1907 кареты казначейства при перевозке денег из почты в Тифлисское отделение Государственного банка, осуществленное большевиками. Согласно революционерке Татьяне Вулих, тесно связанной с грузинскими террористами, главным лидером боевой организации был Иосиф Джугашвили, хотя сам он и не принимал личного участия в ограблениях. Эта информация неоднократно оспаривалась как малодоказуемая, однако любопытно, что несмотря на отсутствие улик против него, будущий вождь спешно уехал из Тифлиса в Баку через два дня после «экспроприации».

Алексей Балабанов Алексей Балабанов Aleksey Balabanov Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 40 фильмов, 1 сериал
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?