Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Сиквел и сериал "Заложница", сериал об Артуре и минипутах, сериал по "Перевозчику"... И новый режиссерский проект

Добавить в закладки
Сиквел и сериал

Несмотря на едкую критику СМИ по поводу своих последних киноизделий, Люк Бессон бодр и полон творческих планов.

Во-первых, он готовит сиквел «Заложницы» /Taken/ (2008) с Лиамом Нисоном, надеясь до весны найти постановщика уровня Пьера Мореля и приступить к съемкам. Во-вторых, после того, как фильм отобьется в прокате, франшиза будет продолжена телесериалом. В третьих, не самый лучший в мире мультфильм Бессона «Артур и минипуты» /Arthur et les Minimoys/ (2006) тоже мутирует в телесериал; процесс уже запущен. А в начале следующего года начнутся съемки телесериала по бессоновскому же «Перевозчику» /Transporter, The/ (2002) – разумеется, без Джейсона Стэтэма, но с внушительным бюджетом. Ожидается 12 серий. Телевизионная же «Никита», с которой Бессон начал освоение малого экрана, продлена на второй сезон.

Кроме того, как сообщает Variety со ссылкой на участников процесса, Бессон прямо сейчас без особого шума снимает политический байопик «На свету» (Into the Light), посвященный деятельности обладательницы Золотой медали Конгресса и Нобелевской премии мира за защиту прав человека Аун Сан Су Чжи. Съемочный график включает в себя Таиланд, Лондон и Париж, а роль мьянмского лидера оппозиции, борющегося с военной хунтой, исполняет Мишель Йео.

Конечно, фанатов «Пятого элемента» /Fifth Element, The/ (1997) куда больше порадовали бы подробности амбициозного фантастического проекта, который Бессон пообещал поставить в ближайшие годы, но об этом Люк пока помалкивает.

Люк Бессон Люк Бессон Luc Besson Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 133 фильма, 5 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?