Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

В одном из недавних своих интервью режиссер "Американского психопата" Мэри Хэррон рассказала о том, как Кристиан Бэйл готовился к своей роли в фильме. И выяснилось, что вдохновением ему служил не кто-нибудь, а Том Круз

Добавить в закладки
В одном из недавних своих интервью режиссер

В одном из недавних своих интервью режиссер «Американского психопата» Мэри Хэррон рассказала о том, как Кристиан Бэйл готовился к своей роли в фильме. И выяснилось, что вдохновением ему служил не кто-нибудь, а Том «будь проклят диван Опры Уинфри» Круз. Сомнительная честь, особенно если вспомнить, что Бэйл сыграл в «Психопате» обезумевшего яппи, шинкующего людей по ночам.

«Это был долгий процесс. Мы много говорили о роли, пока он был в Лос-Анджелесе, а я в Нью-Йорке. Мы практически не встречались лично, разговаривали в основном по телефону. Говорили о том, что Патрик Бэйтман похож на марсианина: он смотрит на мир, будто бы сам с другой планеты, пытается быть похожим на людей, пытается понять, как именно ему надо себя вести. А однажды Бэйл позвонил мне и сказал, что увидел Тома Круза на шоу Дэвида Леттермана, и тот весь лучился дружелюбием, но при этом у него были совершенно пустые глаза. И его (Бэйла) совершенно захватила энергия этого зрелища», – сказала режиссер.

Тем временем Vulture зачитывает отрывки из другого интервью, на этот раз с актером Бронсоном Пинчотом, который снимался с Крузом в «Рискованном бизнесе» 25 лет назад:

«Он был очень напряжен и постоянно делал гомофобские замечания, например »Эй, хочешь принесу мороженого, ну то есть там не будет геев«… То есть он говорил это совершенно безосновательно. Это было как: »Отличный день! Я рад что рядом не стоят всякие гомосексуалисты«. Это было очень, очень странно. Годы спустя, когда люди стали терроризировать его, я думал: »Боже, как это правильно! Ведь 20-летним он сам всех терроризировал«. Он так всех этим доставал».

(Впрочем, тот же Пинчот, не имея особо выдающейся карьеры, чтобы по-настоящему за нее опасаться и вследствие этого держать язык за зубами, вообще, любит «приложить» голливудских звезд «А»-класса. Так Дензел Вашингтон у него стал «одним из самых неприятных людей, которых он когда-либо встречал», а Бетт Мидлер и вовсе «выдающейся сукой»).

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?