Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Сиквел "Кода да Винчи" "Ангелы и демоны", на прошлой неделе стартовавший в русском прокате, приятно удивил, собрав за первый уик-энд 222,5 млн. рублей

Добавить в закладки
Сиквел

Сиквел «Кода да Винчи» «Ангелы и демоны», на прошлой неделе стартовавший в русском прокате, приятно удивил, собрав за первый уик-энд 222,5 млн. рублей (что есть чуть менее 7 млн. в долларах по курсу ЦБ на сегодняшнее число).

Для сравнения, вышедший три года назад «Код» хоть и стал кассовым хитом в мировом прокате, в прокате российском начинал с 2,7 млн. долларов, что со скидкой на 26-рублевый курс дает нам результат в три раза худший, чем у сиквела.

Лучший в этом году старт по-прежнему у первого «Обитаемого острова»: тот собрал за стартовые четыре дня почти вдвое больше, чем «Ангелы и демоны». В то же время второй «Остров» не добрал до 7 иностранных миллионов и за четыре недели в прокате (на сегодняшний день касса фильма составила 203,7 млн. руб.).

Среди лент иностранного производства лучший в этом году стартовый результат по-прежнему за «Форсажем 4» (288 млн. рублей). Однако примечательно другое: в США «Ангелов» за первые выходные насмотрели на 46,2 млн., что значительно меньше, чем у также вышедших в мае «Звездного пути» и «Росомахи» (у них по 75 и 85 млн. соотвественно), в России же ситуация сложилась обратная. «Путь» за первые выходные не добрал до двух миллионов долларов, у «Росомахи» же получилось 3,8 млн. «Ангелы», повторимся, финишировали с семью. Видимо, все оттого, что Ватикан нам ближе будет.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?