Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWxHpm3CCy
Новости

Даррен Аронофски очень хочет снять фильм про Ноя и его ковчег. Идея эта к нему пришла много лет назад, еще до того, как он приступил к работе над "Пи"

Добавить в закладки
Даррен Аронофски очень хочет снять фильм про Ноя и его ковчег. Идея эта к нему пришла много лет назад, еще до того, как он приступил к работе над

Даррен Аронофски очень хочет снять фильм про Ноя и его ковчег. Идея эта к нему пришла много лет назад, еще до того, как он приступил к работе над «Пи» /Pi/ (1999). Но студии пока не разделяют энтузиазма новоиспеченного венецианского лауреата. Тем временем у Аронофски есть уже даже сценарий, который он написал с Ари Хэндлом.

Когда-то в интервью Guardian Аронофски рассказал, что думает про Ноя: «Ной был первым человеком, который посадил виноградники, пил вино и напивался. И это все есть в Библии, это была одна из первых вещей, которые он сделал, достигнув земли. Там была настоящая вина выжившего. Ной – темный, сложный персонаж».

Картину режиссер видит как фильм-катастрофу, в котором можно было бы реализовать еще один сценарий гибели Земли от глобального катаклизма, связанного с тем, что «планета умирает, и мы умираем вместе с ней».

В интервью, которое он дал /film, Аронофски сказал: «У нас есть чудесный сценарий – это что-то! Мы начинаем чувствовать наш талант и должны попытаться поставить этот фильм. Он о конце света и о втором самом известном после »Титаника« корабле. Я не понимаю, почему он не интересует студии. Это очень своевременный проект. И там затрагиваются очень важные и в наше время темы. Ной был первым защитником окружающей среды. Он очень интересный персонаж. Я надеюсь, нам позволят поставить фильм».

Возможно, студии не убедил предыдущий философский эпик Аронофски «Фонтан» /Fountain, The/ (2006), собравший всего 10 млн. (Хотя доверили же ему «Робокопа».) Возможно, отпугивает сама тема, поскольку еще свежа память о том, как провалилась в прокате легковесная пародия на библейскую историю «Эван Всемогущий» /Evan Almighty/ (2007), на съемки которой было потрачено 175 млн. В любом случае, Аронофски хочется пожелать удачи.

Даррен Аронофски Даррен Аронофски Darren Aronofsky Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 35 фильмов, 4 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?