Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Мартин Скорсезе, только закончивший работу над триллером "Шаттер Айленд", определился со своим следующим проектом

Добавить в закладки
Мартин Скорсезе, только закончивший работу над триллером

Мартин Скорсезе, только закончивший работу над триллером «Шаттер Айленд» /Shutter Island/ (2009), определился со своим следующим проектом. Им должна стать экранизация «Тишины» /Silence/ – романа Сюсаку Эндо, к которому режиссер присматривался на протяжении последних десяти лет.

Главные роли в ленте должны сыграть Дэниэл Дэй-Льюис – его Скорсезе уже снимал в своих «Бандах Нью-Йорка» – и Бенисио Дель Торо. Возможность к ним присоединиться сейчас рассматривает Гаэль Гарсиа Берналь. Нет, мы ничего не упускаем: ДиКаприо в фильме сниматься не будет. Причины этого на неизвестны (хотя, вполне вероятно, дело в этнической специфике материала).

События книги и вслед за ней сценария, написанного Джеем Коксом, происходят в Японии XVII века. Двух португальских монахов-иезуитов отсылают в Страну восходящего волнца дабы они расследовали слухи о том, что их наставник, отбывший в страну ранее, предал христианскую веру. Прибыв на место, герои узнают, что местные власти подвергают христиан гонениям, а для выявления оных требуют от подозреваемых топтать образы Христа; отказавшихся – умерщвляют.

Продюсер Грэм Кинг, работавший с режиссером над его «Отступниками», снова присоединится к Скорсезе – в отличие от изменника ДиКаприо.

Бенисио Дель Торо Бенисио Дель Торо Benicio Del Toro Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 75 фильмов, 8 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?