Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Список самых кассовых фильмов в американском прокате на этой неделе возглавила "божественная комедия" -- "Эван всемогущий". За право занять первую строчку с картиной, описующей божий промысел, боролась лента о делах другой, темной стороны высших сил -- мистический триллер "1408"

Добавить в закладки
Список самых кассовых фильмов в американском прокате на этой неделе возглавила

Список самых кассовых фильмов в американском прокате на этой неделе возглавила «божественная комедия» – «Эван Всемогущий» /Evan Almighty/ (2007).

После всех подсчетов в кассе этой ленты должно будет насчитываться около 32 млн. долларов, собранных с 3,6 тысяч кинотеатров.Тут надо вспомнить, что четыре года назад предыстория «Эвана» – картина «Брюс Всемогущий» /Bruce Almighty/ (2003), кассу которой делало тогда имя Джима Кэрри, заработала за стартовый уик-энд в два раза больше – 67 млн. долларов. Правда и потрачено на нее было немало – 175 миллионов, против 80-ти у нынешнего фильма.

Надо еще отметить, что «Эван» стал уже третьим в ряду фильмов, которых объединяет такое определение, как «сиквел фильма с Джимом Кэрри без Джима Кэрри» – это «Тупой и еще тупее тупого: Когда Гарри встретил Ллойда» /Dumb and Dumberer: When Harry Met Lloyd/ (2003), а также «Сын Маски» /Son of the Mask/ (2004).

За право занять первую строчку с картиной, описующей божий промысел, боролась лента о делах другой, темной стороны высших сил. 21 июня в широкий прокат на территории США вышла лента «1408» /1408/ (2007) – экранизация новеллы Стивена Кинга. Она, хотя и заняла только второе место с 20,17 млн. долларов, стала на старте самой успешной картиной из когда-либо поставленных по произведениям «мастера ужасов».

И наконец, третья новинка – «Сильное сердце» /Mighty Heart, A/ (2007) в очередной раз иллюстрирует тот факт, что как бы ни велика была бы любовь зрителей лично к Анджелине Джоли – одному ее имени целый фильм на вершину хит-парада не вытянуть. Единственной самостоятельно-успешной лентой за карьеру актрисы стала только «Лара Крофт – Расхитительница гробниц» /Lara Croft: Tomb Raider/ (2001), собравшая за все время проката чуть больше 100 млн. долларов. Нынешняя же серьезная драма, актуальная и основанная на реальных событиях, сумела добраться лишь до 10-го места с 4 млн. долларов.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?