Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

"Искупление" было названо лучшим фильмом, Дэниэл Дэй-Льюис стал лучшим актером, а лучшей актрисой оказалась Марион Котияр

Добавить в закладки

«Искупление» /Atonement/ (2007) ожидаемо было названо Британской киноакадемией лучшим фильмом, Дэниэл Дэй-Льюис («Нефть» /There Will Be Blood/ (2007)) ожидаемо стал лучшим актером, а вот лучшей актрисой совершенно неожиданно оказалась Марион Котияр, сыгравшая Эдит Пиаф в фильме «Жизнь в розовом цвете» /Mome, La/ (2007).

Дэй-Льюис обошел в номинации шотландца Джеймса Макэвоя, игравшего в том же «Искуплении», и Джорджа Клуни, выступившего в роли адвоката в драме «Майкл Клейтон» /Michael Clayton/ (2007).

Сыгравший нефтяного магната Дэй-Льюис? в принципе уже не смущаясь, может освобождать место под статуэтку «Оскар» на каминной полке. Вероятно, ему захочется поставить второй «Оскар» рядом с первым, который он получил в 1990 году за роль больного церебральным параличом в фильме «Моя левая нога» /My left foot/ (1989). Награда Британской академии стала для Дэй-Льюиса уже третьей. В 1990 году он стал ее лауреатом за роль в той же «Левой ноге», а в 2003 получил приз за «Банды Нью-Йорка» /Gangs of New York/ (2002).

С другой стороны, абсолютный, казалось бы, фаворит Джули Кристи, сыгравшая даму, страдающую болезнью Альцгеймера в драме «Вдали от нее» /Away from Her/ (2006), осталась без статуэтки за главную роль.

Никого не удивил удостоившийся награды BAFTA за роль второго плана Хавьер Бардем. Он выступил в качестве олицетворяющего абсолютное зло убийцы в «Старикам тут не место» /No Country for Old Men/ (2007).

За лучшую женскую роль второго плана была отмечена Тилда Суинтон, аккомпанировавшая Джорджу Клуни в «Майкле Клейтоне».

Приз за режиссуру ушел Итану и Джоэлу Коэнам за их криминальную драму «Старикам тут не место». За адаптированный сценарий BAFTA наградила Джулиана Шнабеля («Скафандр и бабочка» /Scaphandre et le papillon, Le/ (2007)), за оригинальный – Дьябло Коуди («Джуно» /Juno/ (2007)).

На очереди – вручение «Оскаров», которое состоится 24 февраля.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?