Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Через ресурс Kickstarter любой желающий может не только помочь экранизации культового комикса, но и получить в награду за свою щедрость эксклюзивные призы

Добавить в закладки
Через ресурс Kickstarter любой желающий может не только помочь экранизации культового комикса, но и получить в награду за свою щедрость эксклюзивные призы

Отчаявшись найти инвесторов, которые бы дали 55 миллионов на экранизацию комикса Эрика Пауэлла «Goon» (в переводе на русский – «увалень» или «жлоб»), Дэвид Финчер решил обратиться за помощью к простым зрителям и вывесил на краудфандинговом ресурсе Kickstarter записанное совместно с партнерами видеообъявление, в котором объяснил, что происходит с проектом, и предложил фанатам помочь «Жлобу» копейкой-другой.

«Вы, может быть, удивитесь и спросите себя: я ведь видел видеокадры из »Жлоба« в интернете… Зачем им деньги? Разве фильм еще не снят? – говорится в онлайн-обращении. – Ответ: НЕТ. Эта лента НИКОГДА не запускалась в производство. А то, что вы видели (анимация, трейлеры и прочий арт), было сделано независимо и за свои карманные деньги креативной командой Дэвида Финчера, Эрика Пауэлла, Blur Studio и Dark Horse Entertainment. Сначала мы сделали тестовый ролик, который должен был показать Голливуду концепцию и невероятный потенциал этой ленты. Следующий пункт нашего плана – создать полный видеочерновик будущей ленты (т.е. грубый монтаж из раскадровок, на которые будет наложена музыка и звуковые эффекты), основанный на отличном сценарии Пауэлла. Это позволит раскрыть экранные возможности »Жлоба« во всей красе».

В ранних интервью продюсирующий постановку Финчер вздыхал о том, что «любую анимацию, в которой не заняты поющие зверушки, проталкивать сегодня крайне тяжело», и что засилье пиксароподобных проектов мешает талантливым авторам создавать по-настоящему оригинальные вещи. Сюжет первоисточника и правда с пиксаровскими историями не имеет ничего общего. В центре событий – верзила с пудовыми кулаками, его дружок и противостоящий им зловредный священник, поднимающих из могил полчища мертвецов. По жанру это нуар с элементами черной комедии. Новый ролик начинается с уже известного зрителям футаджа (трейлер неснятого мультфильма гуляет по сети уже не первый год), но дальше есть и совсем новые кадры. Приятная новость: Пол Джаматти и Клэнси Браун все еще горят желанием озвучить главных героев.

Остается надеяться, что любители комиксов проявят сердобольность и накидают в шапку медяков на $400 тысяч, а там уже и спонсоры наконец-то подтянутся. Щедрость фанатов будет оплачена эксклюзивными призами: футболками, постерами и проч.; также толпе интернет-меценатам обещают устроить потом эскурсию по студии Blur и показать готовую «черновую пленку», ради которой все затевается. Подробнее о предложении Финчера и Ко можно прочитать по ссылке, сам же видеоролик доступен для просмотра ниже:

К сожалению,
постер отсутствует
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?