Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

С тех пор, как стало известно, что седьмая книга про "Гарри Поттера" станет двумя фильмами, все поклонники "поттериады" до дыр истерли свои коллекционные издания, пытаясь угадать, на каком месте закончится первая часть и на каком, соответственно, начнется вторая

Добавить в закладки
С тех пор, как стало известно, что седьмая книга про

С тех пор, как стало известно, что седьмая книга про «Гарри Поттера» станет двумя фильмами, все поклонники «поттериады» до дыр истерли свои коллекционные издания, пытаясь угадать, на каком месте закончится первая часть и на каком, соответственно, начнется вторая. В какой-то момент «подсобил» Дэнил Рэдклифф, объявивший, что это будет «не самое ожидаемое место».

Все споры теперь разрешил режиссер Дэвид Йейтс. В интревью LA Times он рассказал: «Конечно, все еще может поменяться при монтаже, но сейчас идея такова, что фильм закончится на той сцене, которую мы снимаем сегодня».

«А мы сейчас в лесу, и только что отсняли сцену, где Гарри, Гермиону и Рона после преследования ловят (по всей видимости, егери Фенрира Сивого, которые потом отводят героев в дом Малфоев). Они довольно страшные и суровые, но при этом не понимают, кого именно схватили», – не вставая продолжил Йейтс.

Дальше режиссер пояснил: «У нас было три или четыре идеи по поводу того, на чем завершить седьмой фильм. Обычно такие ленты заканчиваются гибелью одного из героев или какой-нибудь тяжелой утратой, ну или каким-нибудь переходом или прибытием. Но в нашем случае мы побираемся оборвать все на самом интересном моменте. Повторюсь, что позже все может поменяться».

Йейтс также выступил в защиту самой идеи разделить фильм на два: «Для меня это только плюсы: два бюджета, хронометраж на два фильма, все сопутствующие ресурсы, которые пойдут на пользу этому огромном приключению, больше времени, больше денег, больше спец-эффектов. При экранизациях обычно теряется масса деталей, с двумя фильмами потеряется гораздо меньше».

На экраны часть первая и часть вторая выйдут, соответсвенно, в 2010 и 2011 годах.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?