Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Дэниэл "Поттер" Рэдклифф и один из продюсеров "поттериады" Дэвид Хейман ответили на животрепещущий вопрос о том, где именно пройдет "водораздел" между первой и второй частями "Даров Смерти"

Добавить в закладки
Дэниэл

В интервью британскому Empire Дэниэл "Поттер" Рэдклифф и один из продюсеров «поттериады» Дэвид Хейман наконец ответили на животрепещущий вопрос о том, где именно пройдет «водораздел» между первой и второй частями «Даров смерти», которые в оригинале, как мы помним, есть одна целехонькая книга всего-то в 640 страниц объемом. Впрочем, «ответили» – это слишком громко сказано.

«Мы рассматривали несколько эпизодов, и в конце-концов остановились на одном – очень увлекательном и, в определенном смысле, смелом. Это не самое ожидаемое место. С одной стороны, нам было важно создать ощущение завершенности, а с другой – оставить в предожидании большего. Сначала мы размышляли на счет одного эпизода, но потом Стив Клоувз (сценарист) предложил другой вариант, и мы его опробовали – и оказалось, что это оно», – сказал Хейман. Рэдклифф скромно добавил, что вторая часть обрывается на очень напряженном эпизоде.

Итак, теперь мы знаем «Дары смерти. Часть первая» заканчивается на самом интересном месте, а «Часть вторая», соответственно, на месте самом интересном начинается. Невероятно. Впрочем, в романе Дж.К. Роулинг хватает напряженных эпизодов: есть над чем поразмышлять до ноября 2010 года.

Тем времнем актер прокомментировал и недавнее известие о том, что в эпилоге «Второй части» главных персонажей состарят на 19 лет при помощи тех же компьютерных технологий, что использовались в «Бенджамине Баттоне»: «Я нервничаю, вообще-то… Хорошо, если у них все получится, как надо. Хуже, если не получится. Если бы у меня был выбор: увидеть себя, Руперта (Гринта) и Эмму (Уотсон) выглядящими по-идиотски и, вообще, комически, или увидеть других актеров, нас играющих, то я бы выбрал второе».

Шестая и, слава богу, нерасчлененная часть «Гарри Поттер и Принц-полукровка» /Harry Potter and the Half-Blood Prince/ (2008) тем временем выходит на экраны 15 июля 2009 года. Что мы никогда не устанем повторять.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?