Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Особняк Альфреда Розенхайма официально выставили на продажу

Добавить в закладки
Особняк Альфреда Розенхайма официально выставили на продажу

Дом Розенхайма, построенный в 1908 году президентом лос-анджелесского филиала Американского архитектурного института, получил мощный импульс популярности от сериала FX «Американская история ужасов».

По задумке Райана Мерфи, семья из трех человек, переживающая не лучшие времена, въехала в роскошный дом, который продавали по дешевке. Позднее выяснилось, что в нем жил врач, который проводил незаконные аборты. К нему приходили десятки девушек, и так случилось, что парень одной из них узнал, почему вдруг его возлюбленная больше не беременна. Он разозлился и покромсал сына врача на части. Отчаявшийся и свихнувшийся медик собрал свое дитя по кусочкам… это была лишь первая мрачная история из тех, которые сделали дом проклятым пристанищем призраков.

В особняке Розенхайма, который декорирован уникальными орнаментами, вручную раскрашенным потолком и стеклянными вставками от Tiffany, Райан Мерфи и Ко сняли лишь пилотный эпизод. Далее обстановку зловещего дома талантливо воссоздавали в студийных условиях.

Вообще, история дома Розенхайма не такая уж и зловещая, но вид у него, действительно, мрачный. Помимо «Американской истории ужасов» в доме с вековым прошлым снимали «Человека-паука», «Фаворита», «Баффи», «Правосудие Декстера», «Полицию нравов» и «Секретные материалы».

Площадь дома составляет больше 700 квадратных метров, в нем три этажа, шесть спален, переоборудованная часовня, студия и гараж для коллекции автомобилей. В подвале есть потайная комната, которую, к слову, нам показали в «Истории ужасов». Цена вопроса – 5 миллионов долларов.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?