Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Ридли Скотт сделает не один приквел к "Чужому", а два -- и оба в 3D

Добавить в закладки
Ридли Скотт сделает не один приквел к

Не успели мы в пятницу сообщить, что расторопные журналисты с MTV вырвали у Ридли Скотта детали о приклеле «Чужого» , которым Скотт собирается заниматься после выхода «Робин Гуда», как выяснились новые детали. Как рассказал создатель главного демонологического мифа ближайшего космоса изданию Collider, он сделает не один, а два приквела к «Чужому».

Действие первого фильма будет происходить за тридцать лет до событий, описанных в «Чужом». Герои фильма занимаются терраформированием – превращением малых планет в нечто, пригодное для обитания и земледелия и натыкаются на обломки некоего корабля, в котором сидит пилот – гигант, у которого дыра в груди, как будто грудная клетка взорвалась изнутри. Героиней истории снова будет женщина, хотя и не Рипли.

Главным, что сообщил Скотт в новой порции новостей, стало сообщение о том, что оба фильма будут в 3D. Это же будет главной трудностью – для съемок в трехмерном формате требуется определенное освещение, все сложные световые решения приходится дорисовывать про пост-продакшн.

«Вам приходится сцепить зубы и освещать совсем не так, как хотелось бы. А потом вам нужно обработать снятый материал. Перерисовать его».

С некоторым раздражением отметив, что «Аватар» подобная доработка превратила в анимационный фильм, Скотт все же рассчитывает сохранить визуальный стиль первых «Чужих».

И кстати, если вы подумали плохое – то нет, «Чужие» не будут сниматься одновременно, пока Ридли Скотт пытается запустить лишь один фильм. А это, кажется, существенно увеличивает шансы на хороший результат.

Ридли Скотт Ридли Скотт Ridley Scott Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 114 фильмов, 14 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?