Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Автор первой книги о каскадере, фильм по которой произвел фурор мирового масштаба, написал вторую часть. По словам Саллиса, проект сиквела "Драйва" уже разрабатывается

Добавить в закладки
Автор первой книги о каскадере, фильм по которой произвел фурор мирового масштаба, написал вторую часть. По словам Саллиса, проект сиквела

Примерно в это же время в прошлом году поднималась шумиха вокруг «Драйва» Николаса Виндинга Рефна – после показа в Каннах фильм собирал восторженные рецензии, нахваливавшие режиссера и исполнителя главной роли Райана Гослинга. После этого картина ушла в широкий прокат, где выглядела довольно неплохо – 76 миллионов по всему миру при бюджете в 15. Похоже, рассказ о хладнокровном каскадере на событиях первого фильма не закончился…

Автор «Драйва» Джеймс Саллис [II] написал продолжение истории, и книга уже попала в магазины. В недавнем интервью британской The Independent писатель поведал, что по книге будет снят фильм. Саллис считает сюжет готовым для сценария. Более того, Саллис сказал, что проект уже в работе, но, как вы понимаете, это информация нуждается в подтверждении.

Стоит также напомнить, что на производство первого фильма потребовалось шесть лет. Наверняка, в свете успеха первого фильма создатели сравнительно быстро напишут сценарий, проведут кастинг и привлекут инвесторов. Очень надеемся, что Райан Гослинг вновь возьмет на себя главную роль.

Тем более, что даже Джеймс Саллис не мог выкинуть из головы созданный актером образ.

-- Было трудно писать сиквел, не представляя Райана Гослинга в роли водителя. Думаю, он создал особенного персонажа. Конечно, сюжет книги немного изменился в процессе съемок, но в нем остались кровь, сердце и характер.

Не стоит ликовать раньше времени – просто терпеливо ждите возвращения Гослинга в стильной окровавленной куртке и с зубочисткой в зубах.

СПОЙЛЕР!

Книга рассказывает о событиях, которые произошли через семь лет после разборки в первом фильме. Наш герой остепенился, сменил имя и переехал жить в Финикс, где нашел девушку своей мечты. Он решил вычеркнуть прошлое из биографии, но это оказалось не так просто сделать. Два головореза напали на пару… невеста героя погибла. В итоге, водила жаждет мести.

Саллис объяснил, что «герой пытается подавить насилие, стать нормальным, вписаться в обыденный образ жизни, переформировать себя, но после смерти невесты жестокость вырывается наружу».

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?