Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Джоди Фостер публично призналась в том, что она лесбиянка, и назвала имя своей подруги кинопродюсера Сидни Бернард. Дамы вместе уже 14 лет

Добавить в закладки
Джоди Фостер публично призналась в том, что она лесбиянка, и назвала имя своей подруги кинопродюсера Сидни Бернард. Дамы вместе уже 14 лет

Джоди Фостер публично призналась в том, что она лесбиянка, и назвала имя своей подруги. Ей оказалась кинопродюсер Сидни Бернард, сообщила Daily Mail. Дамы уже 14 лет вместе и воспитывают двух мальчиков девятилетнего Чарльза и шестилетнего Кита, произведенных на свет Фостер.

Разоткровенничалась актриса, когда вышла получать награду Шерри Лансинг «За лидерство» на завтраке «Женщины в индустрии развлечений». 44-летняя двукратная обладательница «Оскара» нарушила многолетнее молчание и табу на обсуждение собственной личной жизни словами признательности и благодарности к «моей прекрасной Сидни». Она сказала, что та «остается с ней и в горе, и в радости».

Актриса говорила так эмоционально, что у некоторых слушателей в Beverly Hills Hotel на глаза начали наворачиваться слезы.

Встретились Джоди и Сидни на съемках фильма «Соммерсби» /Sommersby/ (1993) в 1993 году.

Джоди Фостер и Сидни Бернард

«Я чувствую себя хрупкой, неуверенной, пытающийся понять истину и достичь каких-то целей, до конца не понимая, в чем они заключаются. Я в этом бизнесе уже 42 года – невозможно заниматься этим так долго и потерять остатки разума», – говорила актриса.

Нельзя сказать, чтобы известие о том, что Фостер – лесбиянка, стало для кого-то совсем уж сенсацией. Слухи об ее ориентации ходили давно, но актриса отказывалась их обсуждать и отмахивалась от требований гей-активистов публично признаться в своих сексуальных предпочтениях.

Дополнительные разговоры порождало и то, что Фостер не называла имени отца своих мальчиков. Говорили, что им, возможно, является давний голубой друг актрисы, с которым они вместе учились в университете.

Теперь все гадают над тем, что же заставило столько лет молчавшую Джоди открыться, равно как и над тем, что заставляло ее столько лет молчать.

По одной версии, причина заключается в том, что Фостер теперь будет выступать больше в качестве продюсера и режиссера и, в связи с этим, станет испытывать меньше необходимости идти на компромиссы с консервативной частью американского общества.

Также есть предположение, что актриса все эти годы элементарно опасалась того, как известие о нестандартной ориентации может повлиять на ее карьеру.

Среди возможных причин не разглашать подробности личной жизни называют и тот факт, что ранее Фостер уже становилась жертвой преследовавших ее безумных фанатов, среди которых был и Джон Хинкли – человек стрелявший в Рейгана.

Так или иначе, все оценили мужество Фостер, которая в первую очередь остается блестящей актрисой с двумя «Оскарами» за роли в «Обвиняемых» /Accused, The/ (1988) и «Молчании ягнят» /Silence Of The Lambs, The/ (1991).

Джоди Фостер Джоди Фостер Jodie Foster Режиссер, Актриса, Продюсер 89 фильмов, 32 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?