Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Актриса сыграет главную роль в адаптации классического философского талмуда Айн Рэнд "Атлант расправил плечи"

Добавить в закладки
Актриса сыграет главную роль в адаптации классического философского талмуда Айн Рэнд

Как сообщает «Variety», Анджелина Джоли сыграет главную роль в адаптации компанией «Lions Gate» классического философского талмуда Айн Рэнд «Атлант расправил плечи» («Atlas Shrugged»).

Хауард и Карен Болдуины («Рэй» /Ray/ (2004)), которым принадлежат права на экранизацию, займутся продюсированием фильма вместе с Гейером Козински, главой «Media Talent Group», по совместительству, менеджером Джоли.

Актриса, давняя фанатка книги Рэнд, страстно желает сыграть роль Дэгни Таггарт, самого влиятельного женского персонажа во всех романах писательницы.

Воплотить «Атланта» на экране уже долгие годы пытается канадский продюсер Альберт С. Радди. За это время интерес к проекту проявили Клинт Иствуд, Роберт Редфорд и Фэй Данауэй.

Прежде права на экранизацию принадлежали компании «Crusader Entertainment», в которой работали Карен и Хауард Болдуины. Но в 2003, основав «Baldwin Entertainment Group», они покинули «Crusader», забрав с собой проект «Атланта».

Айн Рэнд, урожденная Алиса Розенбаум, – одна из наиболее известных писателей Америки, появилась на свет 2 февраля 1905 года в Санкт-Петербурге. В 1926-м году вместе с семьей эмигрировала в Америку. Роман «Атлант расправил плечи» – самое значительное произведение в её писательской карьере – вышел в свет в 1957 году. Главная философская идея книги – «добродетель эгоизма»: если каждый будет заботиться только о себе, в мире наступит благоденствие.

Произведения Айн Рэнд, в особенности «Атлант расправил плечи», занимают второе место в опросах о наиболее читаемых книгах в Америке, а также о книгах, которые оказали самое большое влияние на выбор жизненной позиции американцев.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?