Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Эмми Россум, только что снявшаяся в экранизации манги "Драконий жемчуг", призналась, что вообще любит комиксы, в особенности "Черную Орхидею" Нила Геймана, которую, какое совпадение, тот как раз сейчас готовит к экранизации

Добавить в закладки
Эмми Россум, только что снявшаяся в экранизации манги

Эмми Россум, только что снявшаяся в экранизации манги «Драконий жемчуг» /Dragonball Evolution/ (2009), призналась в интервью MTV, что вообще любит комиксы, в особенности «Черную Орхидею» Нила Геймана, которую, какое совпадение, тот как раз сейчас готовит к экранизации.

«Ну да, может быть, я гик. Я читаю манги, которые похожи на то, что пишет Гейман, такие, как »Черная орхидея«, например», – обмолвилась актриса, комментируя свои литературные предпочтения.

На вопрос о том, как бы она отнеслась к перенесению своей любви к писателю на большой экран, Россум ответила уклончило: «Он сейчас готовит »Черную орхидею«. И »Смерть« тоже».

От дальнейших комментариев, в частности касательно ее собственного участия в упомянутых проектах, актриса отказалась. Так что главный вопрос теперь звучит как: а можно ли считать отказ отвечать на вопрос утвердительным на него ответом? С другой стороны, кто из нас не мечтает о Ниле Геймане? Ну или хотя бы о подписанном им издании «Коралины»?

Что касается, самих комиксов, то первая книжка «Черной Орхидеи» вышла еще 1988 году. Заглавная ее героиня, обладательница многочисленных суперсил, в первую очередь, тем не менее, примечательна способностью к маскировке: свои расследования проводит маяча на заднем плане второстепенным персонажем вроде служанки жены младшего брата дворецкого потерпевшего. По завершении дела оставляет визитки с изображенными на них черными орхидеями.

Смерть же – это смерть; персонифицированный сквозной персонаж многих комиксов издательства DC Comics. Помимо выполнения основной своей работы по прекращению жизни подрабатывает в качестве проводника в мир иной.

Нил Гейман Нил Гейман Neil Gaiman Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 18 фильмов, 22 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?