Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Фестиваль в Гётеборге пройдёт в изоляции на маяке 

Добавить в закладки
Фестиваль в Гётеборге пройдёт в изоляции на маяке 

Фильм «Маяк» частично станет реальностью: руководство фестиваля в шведском Гётеборге объявила об уникальном формате для предстоящего 44-го смотра. Посмотреть все 60 фильмов из официальной программы можно будет в одиночестве, неделю живя в здании маяка на северном архипелаге. 

Маяк под названием Pater Noster («Отче наш») находится на западном побережье Швеции, в нескольких километрах от города Марстранд. Так называемый «король маяков», построенysq в 1868 году? возведён на острове, окружённом Северным Ледовитым океаном. 

Чтобы принять участие, необходимо оставить заявку и мотивационное письмо на сайте. Организаторы выберут победителя 19 января. Сроки пребывания: с 30 января по 6 февраля. Иметь при себе телефон, ноутбук и другие средства связи будет запрещено.  

На острове, в случае необходимости, будет находиться человек из команды фестиваля, который ежедневно будет проводить с победителем встречу и записывать его/её впечатления от фильмов на видео, в качестве дневника. У избранного участника будет отдельная комната, но без расчёта на свободное время или хобби. Всю еду он или она должны будут приготовить самостоятельно из имеющихся продуктов.  

Ещё два добровольца смогут оказаться на двух крупнейших площадках Швеции — Scandinavium Arena и Draken Cinema. В первой зритель будет находиться один в центре катка, окруженный пустыми трибунами и экранами, во второй — в пустом зале, где каждый фильм отдельно будет представлен его режиссёром.  

Для остальных поклонников фестиваля предусмотрен виртуальный формат с 29 января по 8 февраля. Регистрация уже стартовала.

Источник: Goteborg Film Festival 

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?