Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Вторая режиссерская попытка одного из лучших сценаристов Голливуда не состоится. Во всяком случае, в ближайшее время

Добавить в закладки
Вторая режиссерская попытка одного из лучших сценаристов Голливуда не состоится. Во всяком случае, в ближайшее время

Элизабет Бэнкс огорошила поклонников Чарли Кауфмана сообщением о том, что его вторая режиссерская работа, «Фрэнк или Фрэнсис» /Frank or Francis/ (2013), не состоится.

-- С этим фильмом ничего не вышло, – сказала актриса в интервью. – Кино было готово к запуску, но, как это часто бывает, в последнюю минуту все отменилось.

В отличие от первого фильма Кауфмана, посвященного театру, «Фрэнк или Фрэнсис» был задуман как сатира на голливудские нравы. «Нью-Йорк, Нью-Йорк» /Synecdoche, New York/ (2008) имел постоянно ветвящуюся сюжетную структуру; в новый же сценарий заложено несколько параллельных линий, пересекающихся лишь изредка. Основные герои ленты – братья Ричард и Джонатан Уэллер (последний снял «Хиросиму» – самый прибыльный фильм всех времен), объединяющие усилия для создания аниматронной головы, т.н. Головы Ричарда, которая была бы запрограммирована на создание идеального киносценария. Роль Ричарда и его Головы закреплена за Кевином Клайном. Среди прочих персонажей – Фрэнк Ардер (Стив Карелл), сценарист и режиссер, чей фильм «Ты» получил 29 номинаций на «Оскар»; Фрэнсис (Джек Блэк) – живущий с родителями лузер, блогер и интернет-тролль, стяжавший в сети славу беспощадного кинокритика; Алан Моделл (Николас Кейдж) – давно вышедший из моды комик, более всего запомнившийся публике киносериалом «Толстый папаша». Часть диалогов в ленте предполагалось реализовать в форме музыкальных номеров, Бэнкс же во всей этой истории отводилась роль популярной комедийной актрисы, состоящей в отношениях с Фрэнком.

Что могло стать причиной заморозки проекта – нежелание продюсеров рисковать деньгами, проблема совместимости рабочих графиков или еще что-то, Элизабет не объяснила, т.к., по ее словам, она сама не знает, почему поступила команда «отбой». Тем не менее, актриса надеется, что «Фрэнк или Фрэнсис» не умер окончательно, а лишь отложен на время, и сыграть у Кауфмана ей все-таки доведется. Режиссер и сценарист, в свою очередь, отсутствием работы в ближайшее время страдать не собирается: среди его последних планов – киноадаптация фантастической трилогии Патрика Несса «Поступь хаоса» для Lionsgate, новая совместная работа с Спайком Джонзом для Sony Pictures и комедийный сериал с Кэтрин Кинер для канала HBO.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?