Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Дэвид Финчер и Тимур Бекмамбетов обсуждают экранизации "20 000 лье под водой" -- и это два разных фильма

Добавить в закладки
Дэвид Финчер и Тимур Бекмамбетов обсуждают экранизации

С произведениями, права на которые лежат в свободном доступе и принадлежат всем людям Земли, иногда получается такая вот ерунда. Не успел Walt Disney Pictures объявить о том, что обсуждает с Дэвидом Финчером создание новой экранизации самого популярного романа Жюля Верна «20 000 лье под водой», как тут же выяснилось, что не они одни такие умные и талантливые.

Финчер будет разрабатывать давно давно блуждающий проект, снимать который должен был режиссер последнего «Терминатора» МакДжи – его видение показалось студии слишком мрачным. Это, конечно, парадокс – выгнать мрачного МакДжи и пригласить создателя «Семь» и третьих «Чужих». Тем временем, как сообщает Empire, Fox в сотрудничестве с компанией Тони и Ридли Скоттов начала переговоры с Тимуром Бекмамбетовым о собственной экранизации приключений капитана Немо. Сценарий к этой версии уже пишет придумавший «Битву титанов» Трэвис Бичэм – вроде бы, не самая лучшая кандидатура, но известная история о том, что «Битву» жестоко порезали намекает на то, что оригинальный сценарий был вполне связным.

Комментировать количество проектов, участие в которых приписывают Тимуру Бекмамбетову, мы не будем – нам приятно услышать о каждом из них. Если же Бекмамбетов поставит фильм про Немо, будем надеяться, что он пересмотрит загодя известный советский телефильм – там есть, чем вдохновиться. Впрочем, источников для вдохновения будет больше, чем достаточно – первые «20 000 лье под водой» появились в кино в 1905 году, а в 1954 вышла постановка самого Ричарда Флайшера с Кирком Дугласом и Питером Лори.

Дэвид Финчер Дэвид Финчер David Fincher Режиссер, Актер, Сценарист 33 фильма, 5 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?