Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Fox и Warner Bros. договорились о разделении прокатных прав на "Хранителей" и теперь собираются представить это мировое соглашение судье Гэри Фиссу с просьбой закрыть дело

Добавить в закладки
Fox и Warner Bros. договорились о разделении прокатных прав на

Fox и Warner Bros. договорились о разделении прокатных прав на «Хранителей» и теперь собираются представить это мировое соглашение судье Гэри Фиссу с просьбой закрыть дело. Хотя официально детали сделки не оглашаются, Variety пишет, что Fox получит процент от сборов равный тому, на который обычно могут претендовать кинозвезды (от 5% до 8,5%). Также WB заплатит отступные в размере от 5 до 10 млн. долларов; они покроют 1,4 млн. долларов, которые Fox успела инвестировать в проект за те годы, что он «болтался» на студии, а также юридические издержки, которые также исчисляются миллионами. Со своей стороны, Fox отказывается от всех дальнейших притязаний на франшизу, однако WB продолжит платить ей процент с кассовых сборов каждого из будущих сиквелов, приквелов, римейком и спин-оффов.

А теперь главное – фильм выйдет в американский прокат 6 марта, как и планировалось ранее, и лейбла Fox на нем стоять не будет. Собственно, именно опасения того, что релиз 130-миллионной экранизации культового комикса придется отложить на неопределенное время, и подстегнули WB пойти с Fox на мировую, хотя ранее адвокаты студии сообщали, что внесудебное разрешение дела маловероятно.

Напомним, Fox, приобретшая права на комикс уже много лет назад, подала в суд на WB еще в феврале. В декабре судья Фисс постановил, что прокатные права на фильм, действительно, принадлежат Fox, поскольку продюсер Ларри Гордон не позаботился о том, чтобы их выкупить (о чем у Гордона с Fox существовала договоренность).

Теперь за судьбу "Хранителей поклонники могут быть спокойны, а вот судьба Гордона вызывает некоторую тревогу, поскольку WB вполне может попытаться взыскать с него те самые миллионные издержки.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?