Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Ради возможности снять «Хребты безумия» по Лавкрафту Гильермо Дель Торо согласился понизить возрастной рейтинг

Добавить в закладки
Ради возможности снять «Хребты безумия» по Лавкрафту Гильермо Дель Торо согласился понизить возрастной рейтинг

Одним из «проектов мечты» Гильермо Дель Торо является экранизация романа Г. Ф. Лавкрафта «Хребты безумия». Более того, постановщик активно разрабатывал этот проект несколько лет назад – пока его не «зарубили» сверху, после чего Дель Торо переключился на «Тихоокеанский рубеж». Сейчас режиссер вновь начал посматривать в сторону классика хоррор-беллетристики – в недавнем интервью он сказал, что у проекта есть шанс со студией Legendary Pictures (она же занимается и "Рубежами"), если он понизит возрастной рейтинг с «взрослого» R до подросткового PG-13.

«Я вижу, что PG-13 становится более «гибким» и мне кажется, что у меня все получится. Я попробую сделать этот фильм как можно более жутким, просто не таким уж «графичным». В книге всего пара сцен, в которых эта графичность присутствовала, да и то о них мало кто помнит. Например, сцена вскрытия человека инопланетянами – это весьма шокирующий момент. Но думаю, что у меня все получится. Но поживем – увидим. Legendary в один момент были готовы дать фильму «зеленый свет», так что мой сценарий, я знаю, им нравится. Посмотрим. Надеюсь, у нас все получится, это один из фильмов, которые я очень хочу снять».

В любом случае, сначала для Дель Торо по плану «самолеты» в виде «Тихоокеанского рубежа 2».

Гильермо дель Торо Гильермо дель Торо Guillermo del Toro Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 83 фильма, 19 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?