Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Гильермо дель Торо и Питер Джексон выступили с очередной порцией комментариев касательно двух "Хоббитов", которых они должны выпустить на экраны в 2011 и 2012 годах соответственно

Добавить в закладки
Гильермо дель Торо и Питер Джексон выступили с очередной порцией комментариев касательно двух

Режиссер Гильермо дель Торо и в данном случае уже только продюсер Питер Джексон выступили с очередной порцией комментариев касательно двух «Хоббитов», которых они должны выпустить на экраны в 2011 и в 2012 годах соответственно. Цитирует авторов британский Empire.

«Мы решили разделить »Хоббита« на два фильма и включить в них линию с Белым Советом (объединение эльфов и волшебников Средиземья) и посещениями Гэндальфом Дол Гулдура (крепость Саурона, с целью противостояния которому и был создан Белый Совет)», – сказал Дель Торо.

«Мы подумали, что будет ошибкой пытаться ужать все в один фильм. Изначальной нашей целью была экранизация »Хоббита«. А таким образом мы сможем в большей степени выдержать ее в духе, если хотите, трилогии »Властелин колец«, – добавил Джекман.

Собственно, новизна вышеприведенных высказываний заключается в том, что оба »Хоббита«, как теперь выясняется, станут двучастной экранизацией одноименного романа Роналда Руэла Толкиена. Раньше же считалось, что только первый фильм будет иметь в основе оригинальную книгу; второй же предполагали сделать »мостиком«, который бы объединил события »Хоббита« и »Властелина«, разнесенные во времени на 60 лет.

При новом же раскладе неизбежно возникает вопрос: вообще ли отказались Джексон с Дель Торо авторы от идеи самим написать »связующий« фильм, или просто теперь нас жду уже не два, а целых три »Хоббита«? Для того, чтобы уж совсем в духе »Властелина колец".

Гильермо дель Торо Гильермо дель Торо Guillermo del Toro Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 83 фильма, 19 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?