Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Саботажники -- Майк Уайт и Роберт Дауни-мл

Добавить в закладки
Саботажники -- Майк Уайт и Роберт Дауни-мл

Мытарства проекта «Гордость и предубеждение и зомби» /Pride and Prejudice and Zombies/ (2011), тянувшиеся весь прошлый год, благополучно продолжаются в 2011-м: вы будете смеяться, но фильму снова нужен режиссер.

-- А как же Майк Уайт, сценарист «Школы рока» /School of Rock, The/ (2003) и исполнитель эпизодической роли в «Зомбилэнде»? – спросят читатели, внимательно следившие за новостями.

Уайт, как оказалось, переоценил свои возможности: в его рабочем графике не нашлось места для экранизации классического романа Джейн Остин, в который шкодливая рука писателя Сета Грэм-Смита потехи ради вмонтировала оживших мертвецов. Пожелав студии Lionsgate всего хорошего, режиссер оставил проект догорать в производственном аду, как это сделал незадолго до него коллега Дэвид О. Рассел.

Аналогично поступил Робери Дауни-мл. с постановкой Сэма Рэйми «Оз: Великий и могучий» /Oz: The Great and Powerful/ (2013), неожиданно соскочив с главной роли, как незадолго до этого сбежал из куароновской «Гравитации». Чтобы не затонуть, проекту срочно нужна звезда, которой можно заткнуть дыру, и Дисней видит спасение в Джонни Деппе. Тот согласился пообсуждать возможность сотрудничества, хотя ничего не обещал: кроме участия в тимбертоновских «Мрачных тенях» /Dark Shadows/ (2012) у Джонни уже запланированы съемки в «Тройной границе» Кэтрин Бигелоу и в ремейке «Одинокого Рэйнджера»… И не следует забывать про возможность пятых «Пиратов» – Джерри Брукхаймер обещаний на ветер не бросает.

То есть, мы, конечно, не против были бы посмотреть на юность Оза (aka Гудвина), когда он еще не успел стать Великим и Ужасным. Но в то, что именно Депп проведет нас по дорожке из желтого кирпича, верится слабо.

Майк Уайт Майк Уайт Mike White Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 41 фильм, 16 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?