Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Боссы TNT посмотрели на рейтинги сериала и с тяжелым сердцем прикрыли “Mob City” после 6 эпизодов

Добавить в закладки
Боссы TNT посмотрели на рейтинги сериала и с тяжелым сердцем прикрыли “Mob City” после 6 эпизодов

Новое детище Фрэнка Дарабонта, увы, скоропостижно скончалось. Сериал «Город гангстеров» (“Mob City”), который он так долго доводил до голубого экрана, закрыли после первого же сезона. Не спасли телешоу ни имя создателя «Ходячих мертвецов» и «Побега из Шоушенка», ни громкие для ТВ имена Джона Бернтала, Эдварда Бернса и Нила МакДонафа, ни даже появившийся на втором плане Саймон Пегг.

Всего 2,3 миллиона зрителей посмотрели первые два часа ТВ-шоу, затем это число упало до 1,4 миллионов на второй и третье неделях.

- ­«Город гангстеров» создавался как трехнедельный телепроект, и мы очень горды тем, что показали шесть часов этой выдающейся драмы… Тем не менее, рейтинги мини-сериала не дали ему возможности рассчитывать на большее экранное время, которое мы готовы были дать Фрэнку Дарабонту. Как бы то ни было, мы рады, что претворили «Город гангстеров» в жизнь, – выступил с официальным заявлением телеканал TNT.

В основу сценария лег роман Джона Бантина «Лосанджелесский нуар: Борьба за бессмертную душу самого соблазнительного из городов Америки», и он отчасти повторял сюжет, показанный в «Охотниках на гангстеров» Рубена Фляйшера. Тот же Микки Коэн, который держит в страхе город, и тот же отряд полицейских с особенными полномочиями. Дарабонт, насколько смог, показал нам непримиримый бой с преступностью.

Стоит отметить, что, несмотря на смешанные чувства, которые после себя оставил первый сезон, почва для продолжения была благодатная, да и присутствие Дарабонта воодушевляло. Увы, на риск боссы TNT не пошли и, с точки зрения бизнеса, правильно сделали.

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?