Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Американские прокатчики подготовили сводку по итогам очередного своего кинотеатрального уик-энда, и оказалось, что больше всех в свои стартовые три для собрал "Гран Торино" -- новый фильм Клинта Иствуда

Добавить в закладки
Американские прокатчики подготовили сводку по итогам очередного своего кинотеатрального уик-энда, и оказалось, что больше всех в свои стартовые три для собрал

Пока в родном отечестве продолжают подсчитывать, кто же «Стиляги» (2008) или «Обитаемый остров: Фильм первый» (2008) (по прогнозам, их сборы по итогам десяти праздничных дней окажутся приблизительно равными), американские прокатчики подготовили сводку по итогам очередного своего кинотеатрального уик-энда. И оказалось, что больше всех (29 млн.) в свои стартовые три для собрал «Гран Торино» /Gran Torino/ (2008) – новый фильм Клинта Иствуда, показав лучший старт за всю режиссерскую карьеру последнего. Лучше даже, чем был у его «Малышки на миллион», принесшей Иствуду третий и четвертый «Оскары».

Причем, «Торино» уже месяц показывают в ограниченном прокате, и за это время фильм собрал 11 миллионов. Таким образом, суммарная касса на сегодняшний день составляет 40 млн. (Прокатчики объясняют, что пустили ленту сначала в ограниченный прокат, чтобы его смогли посмотреть критики и обеспечить «Торино» положительными отзывами, после чего в кинотеатры можно было бы пускать и массового зрителя).

Также, быть может, зрители растревожились обещаниями Иствуда сделать роль Волта Ковальски своим последним актерским выступлением в кино – и поспешили видеть уход великого на большом экране.

Драма рассказывает о том, как расист и ветеран корейской войны Ковальски берется перевоспитать соседского парнишку, к слову, азиата, попытавшегося увести у сурового героя Исвуда раритетный форд Гран Торино.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?