Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Компания Montecito Pictures представит новый взгляд на историю неудачного замужества, экранизированную мастером саспенса в 1941-м году

Добавить в закладки
Компания Montecito Pictures представит новый взгляд на историю неудачного замужества, экранизированную мастером саспенса в 1941-м году

Не успели Dreamworks и Working Title объявить о том, что собираются бросить вызов Альфреду Хичкоку и переснять триллер «Ребекка» /Rebecca/ (1940) (1940), как компания Montecito Pictures анонсировала ремейк еще одной работы мастера саспенса – «Подозрение» /Suspicion/ (1941) (1941).

Как и «Ребекка», «Подозрение» (Suspicion) базируется на крепком литературном первоисточнике. Роман Фрэнсиса Айлза «Перед фактом» (Before the Fact) посвящен богатой женщине Лине Маклэйдлоу, которая против воли отца вышла замуж за очаровательного и безответственного повесу Джонни Эйсгарта. Надежда на то, что муж может измениться к лучшему, вскоре сменяется осознанием того, что он патологический лжец, жулик, игрок и убийца. Но Лина продолжает любить Джонни – даже осознавая, что в любой момент может пополнить список его жертв.

В хичкоковской версии «Подозрения» главных персонажей сыграли Кэри Грант и Джоан Фонтэйн, и сыграли весьма удачно: актрисе ее роль принесла «Оскар». Кто будет занят в ремейке, пока неизвестно: несколько лет назад ходил слух, что Джонни Эйсгарта мог бы сыграть Уилл Смит, но к настоящему моменту эта информация, судя по всему, уже неактуальна.

Сценарием новой киноадаптации займется шоураннер сериала «Убийство» (The Killing) Вина Сад, для которой это будет первая работа в «полном метре». Будет ли концовка ленты соответствовать книжной, или Сад возьмет за основу хичкоковский вариант, пока неизвестно (как и в случае с «Ребеккой», Альфред вынужден был изменить финал ленты согласно цензурным требованиям того времени). К слову, помимо «Подозрения» Montecito Pictures также занимается разработкой картины «Альфред Хичкок и создание »Психо« (Alfred Hitchcock and the Making of Psycho), где должен сыграть Энтони Хопкинс (что-то подсказывает нам, что для этой роли Ганнибалу Лектеру придется изрядно поправиться).

С трейлером хичкоковского »Подозрения" можно ознакомиться ниже:

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?