Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Последним фильмом всеми любимого Доктора Грегори Хауса, а точнее британского актера Хью Лори, стали "Короли улиц", стартующие в отечественном прокате на следующей неделе

Добавить в закладки
Последним фильмом всеми любимого Доктора Грегори Хауса, а точнее британского актера Хью Лори, стали

Последним фильмом всеми любимого Доктора Грегори Хауса, а точнее британского актера Хью Лори, стали «Короли улиц» /Street Kings/ (2008), стартующие в отечественном прокате на следующей неделе. В фильме Лори, которого в родной Англии долгие годы знали как актера исключительно комического, играет прагматичного офицера полиции Лос-Анджелеса, ведущего внутреннее расследование, объектом которого выступает герои Киану Ривза.

Когда актера спросили, стал ли выбор роли в «Королях» умным карьерным ходом большой звезды, то он ответил, что большой звездой в Голливуде себя не считает и на роль смотрит по-другому.

«Я ненавижу разбивать иллюзии о моем месте в этой иерархии, но очень немногие актеры, в том числе Дэнзел Вашингтон, имеют возможность выбирать в таком большом супермаркете возможностей», – сказал 48-летний актер. Его ранняя фильмография включает семейные комедии «Стюарт Литтл» /Stuart Little/ (1999) и «101 далматинец» /101 Dalmatians/ (1996), а также экранизацию классического романа Джейн Остин «Разум и чувства» /Sense And Sesibility/ (1995). После этих лент роль копа выглядит резкой сменой амплуа для актера, который на родине прославился благодаря комедийным «Шоу Фрая и Лори» /A Bit of Fry and Laurie/ (1986) и «Дживс и Вустер» /Jeeves and Wooster/ (1990).

«Остальные (актеры) просто ищут какие-то возможности для себя. Я никогда не искал роли в полицейском триллере с оттенком нуара. Вообще я тайком веселюсь, что я, такой парень из английского среднего класса с оксфордским образованием, буду играть ветерана лос-анджелесской полиции. Мне в этом голливудском фильме даже пистолет дали – это ж мечта любого мальчика. Это мир, о котором я ничего не знаю».

Про то, каково это быть Доктором Хаусом, социопатом, циником и гением, Лори сказал: «Когда меня вдруг начали ассоциировать с этим резким, неприятным персонажем – это был довольно большой шок. Может, еще через пару сезонов »Хауса« я буду молиться, чтобы мне выпал шанс вернуться домой и снова играть какого-нибудь олуха».

Вернуться в роль Хауса после трехмесячной забастовки не было сложным делом, сказал Лори, хотя вынужденный отпуск он провел вполне приятно: «Для меня ничегонеделанье не проблема. Я играл на пианино, гулял с собакой, читал и торчал дома. Не удивительно, что моя жена рада оттого, что я вернулся к работе».

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?