Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Режиссер «Джейн Эйр» Кэри Фукунага привлек актера глубиной военной драмы

Добавить в закладки
Режиссер «Джейн Эйр» Кэри Фукунага привлек актера глубиной военной драмы

Трудно вспомнить сейчас темнокожего актера, столь же занятого во множестве проектов одновременно, как Идрис Эльба. Совсем недавно его герой спасал мир от гигантских Кайдзю в «Тихоокеанском рубеже» и мучился непростым ежедневным моральным выбором жестокого детектива «Лютера» на ТВ. Совсем скоро его Хеймдалл вернется к вратам Асгарда в «Торе 2: Царство тьмы», а Нельсон Мандела в исполнении Эльбы пройдет «Долгой дорогой к свободе». Но актер и не думает брать передышку – на очереди еще один фильм, основанный на реальных событиях. Режиссер Кэри Фукунага готовится к экранизации бестселлера Изодинмы Ивеалы «Звери без племени» (Beasts Of No Nation), а Идрис Эльба нужен ему в качестве исполнителя роли военного командира, участвующего в гражданской войне на территории одной из африканских стран.

Правда на этот раз роль у Эльбы отнюдь не главная, в центре повествования лежит история маленького мальчика по имени Агу, внезапно оказавшегося в центре военного конфликта. Герой вынужден примкнуть к отряду повстанцев, где он сталкивается с жестокостью, смертью родных и близких, ужасам и лишениям кровавой бойни.

Не самая простая для постановки история, но Фукунага утверждает, что готовился к этому фильму долгие семь лет, и сейчас наступил тот самый момент, когда можно перейти от сценарных наработок к полноценным съемкам. Идрис Эльба, кстати, в проекте Фукунаги человек не случайный, он взял на себя продюсирование картины, но сейчас посчитал возможным принять участие в съемках как актер.

Идрис Эльба Идрис Эльба Idris Elba Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 77 фильмов, 48 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?