Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Редакция журнала Wired опубликовала загадочный ролик о мертвом существе, снятый режиссером "Района №9"

Добавить в закладки
Редакция журнала Wired опубликовала загадочный ролик о мертвом существе, снятый режиссером

Странный подарок поклонникам Нила Бломкампа подготовила редакция журнала Wired, опубликовав в электронной версии журнала ролик авторства режиссера «Района №9» /District 9/ (2009).

Ролик снят ручной камерой, и некие люди в нем обнаруживают в луже мертвое розовое существо, то ли кем-то выброшенное, то ли откуда-то сбежавшее. Далее начинаются загадки. Если погуглить, выяснится, что торговая марка AGM Heartland (эти буквы можно различить на боку существа) принадлежит компании Sable Productions Ltd., которая занимается созданием развлекательного онлайн-контента, и, в частности, разрабатывает некий вымышленный сюжет, касающийся генной инженерии. Вероятно, дохлая зверюшка и является генно-модицифированным продуктом.

Непохоже, чтобы видео имело какое-то отношение к новому проекта Бломкампа «Элизиум»: он обещал, что действие будет происходить на другой планете, и манера съемки будет тоже совсем иной, чем в его кинодебюте (то есть, по-видимому, никакой трясущейся камеры) – да и вообще не факт, что ролик имеет вообще какое-то отношение к кинематографу. Но ведь, во-первых, Бломкамп может разрабатывать сразу два проекта, а во-вторых, он просто мог оказать кому-то услугу, сняв по стороннему заказу вирусный ролик в манере, которой хорошо владеет. Вполне вероятно, мы имеем дело с началом грамотной промо-кампании, подобной той, что несколько лет назад сопровождала производство фильма «Монстро» /Cloverfield/ (2008). Так что, если эта гипотеза верна, Интернет скоро наводнят всяческие намеки на деятельность «вымышленной генно-инженерной компании», и любители фантастики получат возможность поиграть в новую увлекательную онлайн-игру, раскрывающую подробности загадочного проекта. В общем, Бломкамп, мы следим за тобой!

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?