Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Создатель самого прибыльного фильма в истории планирует вернуть в триквеле предположительно погибших героев первой части

Добавить в закладки
Создатель самого прибыльного фильма в истории планирует вернуть в триквеле предположительно погибших героев первой части

На премьере нового фильма Эдуардо Санчеса (одного из двух создателей «Ведьмы из Блэр» /Blair Witch Project, The/ (1999)) репортеру Bloody Disgusting удалось пообщаться с режиссером на давно интересующую фанатов тему: каким будет триквел, если его все-таки снимут?

Выпущенная в 1999-м «Ведьма…» по сей день считается самым прибыльным фильмом в истории: снятый трясущейся камерой микробюджетный хоррор о потерявшихся в лесу студентах собрал по миру почти 250 миллионов, приобрел культовую славу и фактически создал в кинематографе новый поджанр. С тех пор, как на экраны хлынул вал «найденных пленок», Санчес вместе с напарником Дэниэлом Мириком не раз намекали, что готовы продолжить франшизу, но правообладатель – студия Lionsgate – хранит на этот счет гордое молчание. Возможно, из-за того, что такая попытка уже была сделана в 2000-м, и она оказалась финансово провальной. К чести авторов надо заметить, что они не принимали никакого участия в работе над сиквелом, сюжет которого имел к их фильму лишь косвенное отношение.

-- Все зависит только от Lionsgate, – уверяет Санчес. – Дэн и я готовы работать. У нас есть идея собственного сиквела, которая нам очень нравится. Надо только утрясти наши рабочие графики и убедить студию подписаться на этот проект. Мы давно хотим снять продолжение, и сейчас мы к этому ближе, чем когда-либо, но гарантировать что-либо все еще сложно.

В чем Санчес совершенно точно уверен – их фильм не будет иметь никакого отношения к сиквелу «Ведьма из Блэр 2: Книга теней».

-- Вообще-то мне это кино понравилось, но оно существует как бы в своей вселенной, отдельно от нашей картины. Поэтому, если мы хотим продолжить свою «Ведьму…», нам следует оставаться во вселенной первой части. В «Книге теней» сюжет был инспирирован нашим фильмом, но все-таки не следовало давать этой картине название «Ведьма из Блэр 2». Лучше бы назвали ее «Хрониками ведьмы из Блэр»… По сути, это ведь не был прямой сиквел. А мы хотим снять именно продолжение, снова окунуться в мифологию Беркетсвилля…

Как будет выглядеть лента? Ранее, говоря о возможности сиквела или приквела, напарники планировали испробовать микс из игрового кино и документалистики, как в «Районе №9» /District 9/ (2009). Теперь они склоняются к более традиционной подаче:

-- В данный момент наша идея не включает съемки «от первого лица» вообще. Но посмотрим. Мы всегда открыты для новых идей… И мы планируем вернуть персонажей первой части. Скорее всего, они не будут главными героями, но в сиквеле они определенно появятся.

Все персонажи первой части предположительно погибли, тем не менее Санчес уверяет, что их новое появление не будет флеш-бэком. Помимо прочего, режиссер пообещал раскрыть тайну последнего кадра оригинальной «Ведьмы…», интригующего зрителей своей загадочностью вот уже 12 лет.

Что до его нового фильма «Прекрасная Молли» (Lovely Molly) – это инди-хоррор об одержимости демонами, сочетающий тряскую камеру с документалистикой. Тизер картины доступен ниже:

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?