Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Вообще, студия Warner Bros. решилась отряхнуть пыль со своего "Капитана Блада" 1936 года выпуска еще прошлым летом

Добавить в закладки
Вообще, студия Warner Bros. решилась отряхнуть пыль со своего

Вообще, студия Warner Bros. решилась отряхнуть пыль со своего «Капитана Блада» 1936 года выпуска еще прошлым летом. Тогда сообщали, что Блада вновь пустит по морю режиссер Филип Нойс, однако вместо этого он предпочел отправить в бега Анджелину Джоли (см. фильм «Солт» /Salt/ (2010)).

Теперь WB официально отказалась от услуг Нойса и назначила режиссерами молодых австралийцев братьев Питера и Майкла Спиригов (у них вскоре выходит вампирский экшн «Воины света» /Daybreakers/ (2010)). Продюсеров они покорили оригинальностью подхода. В частности, братья предложили отправить Блада в космос.

Тут самый момент вспомнить, что оригинальный Блад, придуманный писателем Рафаэлем Сабатини, был британский доктор, по ошибке заключенный в тюрьму и потом оттуда бежавший, чтобы начать карьеру пирата Карибского моря. Ни одного космического корабля и ни одного робота в фильме не упоминалось. Мы специально пересмотрели его три раза – ни одного.

Продюсер Билл Гербер признается, что также поначалу был несколько ошарашен: «Вначале я почувствовал себя в той сцене из «Игрока», где Бак Хенри фантазирует о сиквеле «Выпускника». Но потом посмотрел на их эскизы пиратского сражения в космосе, и меня проняло. Я сказал: »Отлично. Мне нравится".

Теперь сценарист Джон Браунлоу, ранее имевший несчастье представить студии первый вариант сценария, отправлен домой убирать из текста всю атрибутику 17-го века и вписывать роботов с космическими кораблями. Иными словами, переписывать с нуля.

Майкл Спириг Майкл Спириг Michael Spierig Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 12 фильмов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?