Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Джеймс Кэмерон и Питер Джексон поговорили с американским Newsweek, и в ходе интервью, Кэмерон объявил, что теперь стал бы снимать свой "Титаник" не так, как сделал это десять лет назад

Добавить в закладки
Джеймс Кэмерон и Питер Джексон поговорили с американским Newsweek, и в ходе интервью, Кэмерон объявил, что теперь стал бы снимать свой

Джеймс Кэмерон и Питер Джексон поговорили с американским Newsweek, и в ходе интервью, Кэмерон объявил, что теперь стал бы снимать свой «Титаник» не так, как сделал это десять лет назад. В частности, он бы нарисовал корабль на компьютере:

«Если бы я сейчас снимал »Титаник« /Titanic/ (1997), то я бы сделал все по-другому. Я не стал бы строить площадку 750-футовой длины. А сделал бы отдельные декорации, интегрированные в большую CGI-площадку (то есть все общие планы нарисовал бы на компьютере). Я не стал бы ждать целых семь дней идеального заката для сцены с поцелуем. Мы бы сняли ее на зеленом экране, а потом сами бы выбрали закат».

И что тут скажешь: «Титанику» чертовски повезло, что он все-таки был снят десять лет назад.

Кэмерон также отметил, что современные компьютерные технологии надо более активно использовать и для «омоложения» актеров – что и было сделано с героями «Загадочной истории Бенджамина Баттона» /Curious Case of Benjamin Button, The/ (2008):

«Клинт Иствуд мог бы сняться в еще одном фильме про Грязного Гарри, и выглядел бы так, как он выглядел в 70-х».

Или если брать пример с «камео» Шварценеггера в «Терминаторе 4»: нового «Грязного Гарри» можно было снять, вообще, без Иствуда! Но кому тогда достанется зарплата Иствуда? И стоит ли Гильдии Актеров встревожится?

Впрочем, сам Кэмерон развивать эту идею не стал.

Интервью целиком тут.

Джеймс Кэмерон Джеймс Кэмерон James Cameron Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Продюсер 87 фильмов, 11 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?