Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

На экраны в формате IMAX 3D выходит документальный фильм «Остров лемуров: Мадагаскар», который озвучивает обладатель премии «Оскар» Морган Фриман

Добавить в закладки
На экраны в формате IMAX 3D выходит документальный фильм «Остров лемуров: Мадагаскар», который озвучивает обладатель премии «Оскар» Морган Фриман

Сегодня корпорация IMAX и Warner Bros. Pictures, подразделение Time Warner Inc., объявили о выходе на экраны документального фильма «Остров лемуров: Мадагаскар» в формате IMAX 3D, который озвучивает обладатель премии «Оскар» Морган ФриманМалышка на миллион»). Фильм выходит в прокат в кинотеатрах IMAX® и IMAX® 3D в 2014 году.

В рамках создания фильма «Остров лемуров: Мадагаскар» Морган Фриман работал с Дрю Феллманом, который выступал в качестве автора сценария и продюсера документального фильма  IMAX 3D «Рожденные на воле 3D» 2011 года, и режиссером Дэвидом Дугласом -  главным оператором этого фильма.

«Я очень рад продолжить сотрудничество с IMAX и Warner Bros.», - сказал сценарист и продюсер Дрю Феллман. «Лемуры – удивительные создания, одни из самых хитрых и осторожных существ в истории жизни на Земле. Их невероятная история разворачивается на гигантском экране, и заслуживает того, чтобы ее озвучивал  такой сильный и характерный голос, каким обладает Морган Фриман».

Грег Фостер, генеральный директор IMAX Entertainment и старший исполнительный вице-президент корпорации IMAX: «В фильме «Остров лемуров: Мадагаскар» камеры IMAX 3D оказываются,  пожалуй,  в одном из самых удивительных регионов живой природы на нашей планете. Им удается передать эту яркую атмосферу в мельчайших подробностях. Как показал предыдущий опыт работы Моргана Фримана в документальных фильмах IMAX – таких как «Рожденные на воле 3D» - его голос идеально подходит для того, чтобы сопровождать зрителей в этом уникальном и неповторимом путешествии».

Дэн Феллман, президент Warner Bros. Pictures по внутреннему прокату прокомментировал: «Нам очень приятно снова сотрудничать с IMAX в рамках этой замечательной экспедиции на землю Мадагаскара и узнать больше об одних из самых ярких представителей местной фауны -  лемурах».

Морган Фриман, один из наиболее уважаемых и плодовитых актеров современности, получил премию «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана в фильме Клинта Иствуда «Малышка на миллион», который удостоился награды как лучший фильм. Фриман также выдвигался еще в   четырех номинациях на премию «Оскар», в частности, за свою последнюю роль в фильме Иствуда «Непокоренный», где сыграл Нельсона Манделу.

Фильм «Остров лемуров: Мадагаскар» рассказывает об ученом-первопроходце Патрисии Райт, эксперте по лемурам и животному миру Мадагаскара. Патрисия является профессором антропологии в Университете Стони Брук и основателем Центра ValBio – исследовательского лагеря в тропических лесах Мадагаскара.

Фильм выходит в прокат в кинотеатрах IMAX и IMAX 3D в 2014 году.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?