Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Новая продюсерская команда твердо намерена довести классику видеоигр до большого экрана

Добавить в закладки
Новая продюсерская команда твердо намерена довести классику видеоигр до большого экрана

Продюсеру Лоренцо ди Бонавентуре оказалось мало того, что он перенес на экран игрушечных Трансформеров и слепил «Бросок кобры» /G.I. Joe: Rise of Cobra/ (2009) из солдатиков G.I. Joe: теперь Лоренцо положил глаз на компьютерные игры, а именно на «Космических захватчиков» (Space Invaders) – классическую двухмерную стрелялку, занесенную в книгу Гиннеса как наиболее популярную аркаду всех времен.

Игра от Taito и Midway, выпущенная в 1978 году, была проста, как и все, что выпускалось в то время: двухмерное пространство с пушкой, которой управляет геймер, и армадами кораблей противника, стройными рядами надвигающимися сверху экрана. Кто успел перестрелять захватчиков, тот победил. Принцип «убей их всех» стал для игр подобного рода определяющим на десятилетия вперед, а Space Invaders, как одна из первых ласточек, вошла в историю поп-культуры: сегодня изображение крабовидных космических пришельцев можно увидеть по всему миру в виде граффити, с ними делаются татуировки, их помещают на футболки…

Год назад продюсеры Марк Гордон и Джейсон Блум уже носились с идеей переноса Space Invaders на большой экран, но дальше разговоров дело не пошло. Теперь Лоренцо ди Бонавентура скооперировался с Гиги Прицкером из Odd Lot Entertainment, закупил права на экранизацию и обещает-таки превратить игру в полнометражное кино. Сейчас партнеры ищут подходящего сценариста с живым воображением: исходя из того, что сюжет у «Космических захватчиков» еще более куцый, чем у «Принца Персии» /Prince of Persia: The Sands of Time/ (2010), вариантов развития истории – море разливанное. Правда, экранизаторы находящегося в производстве «Морского боя» /Battleship/ (2011) сделали компаньонам подножку, вмешав в свой фильм инопланетных агрессоров. Остается надеяться, что Бонавентура и Прицкер не станут отвешивать ответных реверансов и обойдутся без боев на воде…

Если же и в этот раз ничего не выгорит, у Бонавентуры лежит про запас еще одна древняя игрушка – Asteroids. На всякий случай.

Лоренцо ди Бонавентура Лоренцо ди Бонавентура Lorenzo di Bonaventura Актер, Продюсер 51 фильм
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?