Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Делегаты чрезвычайного Съезда Союза кинематографистов, который сейчас проходит в Москве, не утвердили Марлена Хуциева в качестве нового председателя СК

Добавить в закладки
Делегаты чрезвычайного Съезда Союза кинематографистов, который сейчас проходит в Москве, не утвердили Марлена Хуциева в качестве нового председателя СК

Делегаты чрезвычайного Съезда Союза кинематографистов, который сейчас проходит в Москве, не утвердили Марлена Хуциева в качестве нового председателя СК. Напомним, в декабре на съезде, впоследствии признанном нелегитимным, именно Хуциев был избран на этот пост. Позже Минюст и суд поддержали действующего председателя Никиту Михалкова, настаивавшего на том, что на декабрьском собрании не было кворума, отчего нельзя было считать его решения действительными.

И, тем не менее, на нынешнем съезде Михалков сам предложил в качестве своего преемника Хуциева, хотя некоторые делегаты предлагали самому Михалкову в очередной раз возглавить Союз.

Помимо выбора нового главы СК на повестке дня у кинематографистов – рассмотрение тех изменений, которые было предложено внести в Устав организации. Среди них имеется и пункт о том, чтобы увеличить срок пребывания будущего председателя на посту, впрочем, ничего драматического, – с трех до четырех лет. Однако до того, как согласиться или не согласиться с этой инициативой, делегатам все-таки предстоит решить, кому упомянутый пост занимать.

Михалков же уйти настроен весьма решительно, о чем заявлял неоднократно. Еще зимой в качестве своего преемника он предлагал Михаила Пореченкова. Нынешним же выдвижением Хуциева, на Съезд, к слову, не приехавшего, Михалков, вероятно, пытался доказать что все его действия (вопрос о незаконности декабрьского Съезда был поднят по его инициативе) не были направлены именно против Хуциева, который, по его мнению, сам оказался безвинной жертвой борящихся за власть интриганов.

Марлен Хуциев Марлен Хуциев Marlen Khutsiev Режиссер, Актер, Сценарист 20 фильмов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?