Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Фильм, в котором плохих детей съедят на Рождество, срежиссирует создатель хоррора «Кошелек или жизнь»

Добавить в закладки
Фильм, в котором плохих детей съедят на Рождество, срежиссирует создатель хоррора «Кошелек или жизнь»

Кевин Смит открыл для режиссеров в жанре хоррор Крампуса, его идею подхватил другой режиссер. Историю о чудище, пожирающем на Рождество детишек, которые плохо себя вели в уходящем году, одновременно со Смитом будет разрабатывать режиссер фильма ужасов «Кошелек или жизнь». Студия Legendary Pictures заключила договор с Майклом Догерти, он займется постановкой и сценарием «Крампуса».

- Темные, древние истоки наших праздников всегда восхищали меня. Я уже лет десять рисую мрачные рождественские открытки, а теперь мне представилась возможность перенести эти нездоровые забавы на большой экран. «Крампус» идеально для этого подходит. Рождество постоянно вмешивалось в празднование Хэллоуина, пришло время вернуть должок, – сказал Догерти.

«Крампус» оформят в схожем стиле с предыдущей праздничной работой Догерти «Кошелек или жизнь», посвященной Дню всех святых. Также в его портфолио значатся готовящийся в стенах 20th Century Fox блокбастер «Люди Икс: Апокалипсис», не самое удачное «Возвращение Супермена» и «Люди Икс 2».

Напомним, Кевин Смит параллельно снимает о Крампусе свое кино. Его фильм называется «Анти-Клаус». Если святой Николай приносит мешок, полный игрушек для хороших детей, Крампус – пустой мешок, чтобы унести плохих детей. Автор «Клерков» сулит нам безумные истории об убийствах, отчаянии и безнадежности. В «Крампус» перекочевал весь актерский состав другого хоррора Смита «Клык», и теперь в него входят Джастин Лонг, подросший мальчик с шестым чувством Хэйли Джоэл Осмент, сексапильная Генезис Родригез и Майкл Паркс. Съемки намечены на сентябрь.

Более того, Крампус заинтересовал не только Смита и Legendary. Независимые фильммейкеры везут на кинорынок в Канны картину «Крампус: Дьявол рождества». Инди-лента построится вокруг полицейского, расследующего серию похищений детей. К своему удивлению и ужасу одновременно, служитель закона узнает, что за ними стоит древнее мифическое существо.

Кевин Смит Кевин Смит Kevin Smith Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 122 фильма, 43 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?