Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Проект по сценарию Кормака МакКарти, судя по всему, станет следующей режиссерской работой Ридли Скотта

Добавить в закладки
Проект по сценарию Кормака МакКарти, судя по всему, станет следующей режиссерской работой Ридли Скотта

Все говорит в пользу того, что сиквел «Бегущего по лезвию» /Blade Runner/ (1982) не станет следующим фильмом Ридли Скотта: у будущей ленты еще нет ни сценария, ни даже сценариста, в то время как у «Консультанта» (The Counselor) – другого проекта, к которому Скотт на правах постановщика был приаттачен несколько недель назад – есть не только готовый скрипт работы пулитцеровского лауреата Кормака МакКарти, но теперь еще и Майкл Фассбендер в качестве претендента на главную роль.

Хотя ресурс Deadline рапортует, что предложение звезде «Стыда» /Shame/ (2011) пока не сделано, сложно представить, что Майкл может от такого отказаться. Сыграть в новой истории от автора «Старикам тут не место» /No Country for Old Men/ (2007) хотели бы многие, и единственное, что теоретически может помешать Фассбендеру вписаться в проект – это конфликт рабочих графиков. Но со свободным временем у Майкла в данный момент проблем нет.

Кроме Фассбендера, как сообщается, продюсеры положили глаз на ряд топовых актеров, те уже прочитали сценарий и с радостью готовы присоединиться к проекту. Съемки могут начаться уже в мае. Проект развивается стремительно; помешать его запуску может разве что привычка Ридли Скотта переписывать чужие сценарии. Но решится ли он править скрипт самого Кормака МакКарти (пусть даже писатель и не является профессиональным сценаристом)? Большой вопрос…

Продюсер Стив Шварц называет сценарий МакКарти «его одной из самых волнующих и сильных работ», подчеркивая, что «авторское остроумие и юмор в дилогах делает кошмар только страшнее». Сюжет «Консультанта», напомним, вращается вокруг уважаемого юриста, решившего улучшить свои дела путем проникновения в наркобизнес. Неприятное открытие состоит в том, что криминальная деятельность засасывает, и очень скоро главный герой начинает жалеть о своей авантюре…

Кормак МакКарти Кормак МакКарти Cormac McCarthy Актер, Сценарист 8 фильмов, 1 сериал
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?