Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Исполнитель главной роли в оригинальной трилогии поделился своими мыслями насчет Джейсона Борна и его возможного возвращения во франшизу

Добавить в закладки
Исполнитель главной роли в оригинальной трилогии поделился своими мыслями насчет Джейсона Борна и его возможного возвращения во франшизу

Мэтт Дэймон продолжает огорчать своих фанатов недостаточно сильным желанием присоединиться к франшизе о Джейсоне Борне. Теперь, когда в четвертой части – «Эволюция Борна» /The Bourne Legacy/ (2012) – всю агентурную работу делает Джереми Реннер, в то время как сюжет танцует с бубном вокруг личности отсутствующего Борна, не исключая возможности его возвращения на экран (о чем мечтают и продюсер Фрэнк Маршалл), Мэтту самое время обнадежить фанатов оригинальной трилогии. Однако Дэймон не собирается бросаться пустыми обещаниями, и на вопрос о пятом «Борне» /Bourne Identity, The/ (2002) со своим участием отвечает: «Может быть, но вообще-то вряд ли».

Актер считает, что при наличии хорошего сценария он мог бы снова влезть в экшн-сериал, сделавший ему имя, но только если новая идея будет хорошо увязана с предыдущими лентами, если же нет – «нам действительно следует оставить эту идею в покое».

-- Тони Гилрой – умнейший человек, он отличный сценарист и такой же отличный режиссер. Я уверен, он снял отличное кино, – сказал актер в интервью E! Online. – Вопрос в том, смогут ли они превратить это во франшизу. И если да, то с моим персонажем они на этом закончат. Просто будут дальше вести начатую линию, и все.

Так и хочется сказать: не кокетничай, Мэтт, кашу ведь маслом не испортишь. С каких это пор производители кино отказывались укрепить свою продукцию звездой класса «А»? Скорее Дэймон лукавит по другой причине: он доверяет снимать кино о Джейсоне Борне только Полу Гринграссу, а тому франшиза о приключениях агента с амнезией надоела хуже горькой редки. Так что не придется удивляться, если по итогу продюсеры, намучившись с собиранием пазла из кусочков (хороший сценарий плюс четкая и логичная хронология плюс свободное рабочее «окно» у Дэймона плюс еще куча разных условий), действительно решат «оставить эту идею в покое».

Премьера «эволюции Борна» в России – 30 августа.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?