Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

"Миллионера из трущоб", триумфатора "Золотого глобуса", теперь по десяти пунктам номинированного и на "Оскар", снова наградили

Добавить в закладки

«Миллионера из трущоб», триумфатора «Золотого глобуса», теперь по десяти пунктам номинированного и на «Оскар», снова наградили. Свои симпатии одному из лучших фильмов года на этот раз выказала Актерская Гильдия.

Фильм про бедного индийского паренька, который выигрывает в программе «Как стать миллинером?», получил награду Гильдии за «Выдающийся актерский состав», что существенно увеличивает шансы «Миллионера» взять главный «Оскар».

Хиту Леджеру посмертно вручили приз за роль второго плана, что уже не нуждается в комментариях.

Дважды, как на «Глобусах», номинировавшаяся Кейт Уинслет забрала на этот раз только одну награду, причем за роль второго плана в «Чтеце» (на «Оскар» она с этой же ролью номинирована как актриса первого плана). А вот «Лучшую актрису» Уинслет пришлось уступть Мерил Стрип, сыгравшей в еще никем, кажется, не виденном «Сомнении».

«Лучшего актера» Гильдия дала Шону Пенну, исполнившего заглавную роль политика-гея в драме Гаса Ван Сэнта «Харви Милк» /Milk/ (2008). Таким образом, шансы Пенна и Микки Рурка взять «Оскар» в аналогичной номинации сравнялись.

А «Оскары», если вдруг кто-то забыл, будут раздавать 22 февраля.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?