Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Дрю Годдард весьма доволен тем фактом, что никто не может заставить его делать сиквел

Добавить в закладки
Дрю Годдард весьма доволен тем фактом, что никто не может заставить его делать сиквел

Сняв «Хижину в лесу» /The Cabin in the Woods/ (2012), Дрю Годдард теперь вынужден ее промоутировать и, как следствие, снова и снова отвечать дотошным журналистам на вопрос, когда же появится давно обещанный сиквел «Монстро» /Cloverfield/ (2008). Судя по всему, Дрю это все изрядно утомило, потому что он высказывается уже в духе «мы никому ничего не обязаны»:

-- Мы же не собирались делать франшизу, – защищается Годдард. – Мы хотели просто сделать хорошее кино. Но я люблю эту вселенную, и если бы появилась идея, способная воодушевить нас настолько сильно, что захотелось бы снять фильм, то мы бы его сняли. Что хорошо в работе с влиятельными парнями типа Джей Джея Абрамса – студия не может их заставить делать что-либо через силу. Он так и сказал: мы это сделаем не раньше, чем будем готовы; мы не собираемся снимать кино ради прибыли, но мы готовы снять его, если нас будет радовать идея… Так что мы не чувствуем себя обязанными, скорее мы бросаем себе вызов: а сможем ли мы придумать что-то достаточно крутое, чтобы продолжить?

Время идет, а воз и ныне там. Странное, что три настолько креативных личности, как Дрю Годдард, Джей Джей Абрамс и Мэтт Ривз за четыре года не сумели придумать ничего интересного (одна любопытная идея у них, впрочем, была: на самом деле Монстро – это потерявшийся испуганный детеныш, а в сиквеле появится и взрослая особь – его разъяренная мамаша). Некоторое время назад, впрочем, Годдард объяснил причину заминки тем, что им «все никак не удается собраться втроем в одной комнате и сформулировать наконец, куда двигаться дальше». Даже становится любопытно: если сейчас выкрасть всех троих и запереть на неделю в какой-нибудь хижине в лесу, выйдут ли они оттуда с гениальной идеей для фильма или придумают какую-нибудь очередную отговорку?

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?