Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Актер передает со съемочной площадки в Западной Виргинии, что он "очень доволен результатами"

Добавить в закладки
Актер передает со съемочной площадки в Западной Виргинии, что он

Джеймс Франко больше не планирует снимать фильм по роману пулитцеровского луреата Кормака МакКарти «Кровавый меридиан» (Blood Meridian). В 2010-м актер очень горел этой идеей и даже снял 20 минут фильма с участием Марка Пеллегрино, Скотта Гленна, и Люка Перри, чтобы убедить продюсера Скотта Рудина в том, что справится с режиссурой. Но Рудин в итоге отказался от проекта, и Франко остался не у дел. Впрочем, у МакКарти помимо «Дороги» /Road, The/ (2009) и «Старикам тут не место» /No Country for Old Men/ (2007) есть и другие неэкранизированные книги, чем Джеймс и воспользовался: вместо «Кровавого меридиана» он взял в оборот роман 1973-го года «Дитя господне» (Child of God). И уже начал съемки.

Местом событий стала Западная Виргиния (в романе – Восточный Теннесси). Франко передает со съемочной площадки, что «все идет классно», и что он «очень доволен результатами». Вместо актеров в ленте занято множество местных жителей, главную же роль Франко, судя по всему, приберег для себя. Кроме того, в ленте появится Тим Блэйк Нельсон.

В центре сюжета – некрофил по имени Лестер Баллард, решивший порвать с обществом, для которого он представляет опасность. Уйдя в горы, жестокий и несчастный Баллард становится отшельником. Помимо сексуальных извращений книга фокусируется на темах насилия и расизма.

Это не единственная из готовящихся экранизаций МакКарти: в январе 78-летний писатель объявил, что написал сценарий о наркобизнесе под названием «Консультант». Проекту уже подыскивают режиссера, и пока что самым вероятным кандидатом является Ридли Скотт.

Джеймс Франко Джеймс Франко James Franco Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Продюсер 192 фильма, 28 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?