Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Скончался создатель журнала Hustler Ларри Флинт

Добавить в закладки
Скончался создатель журнала Hustler Ларри Флинт

В возрасте 78 лет ушёл из жизни известный американский издатель Ларри Флинт. Он был основателем и владельцем порнографического журнала Hustler. О смерти сообщил его брат Джимми Флинт. Затем издание TMZ опубликовало информацию, что Флинт скончался от сердечной недостаточности.

Любители кино могут знать Ларри Флинта благодаря фильма Милоша Формана 1996 года. Он поставил байопик «Народ против Ларри Флинта» о его жизни в 1970-1980-е годы. Главную роль в нём исполнил Вуди Харрельсон, а сама лента взяла главную награду Берлинского кинофестиваля.

Ларри Флинт родился в 1942 году. Когда ему было 32 года, он основал журнал Hustler. Несколько десятилетий его имя было одним из главных в индустрии развлечений. Также Флинт был известен своими левыми политическими взглядами. В частности, он пообещал вознаграждение в 10 млн долларов тому, кто предоставит информацию, которая поможет привести к импичменту Дональда Трампа.

В 1978 году Флинта ранил расист Джон Пол Франклин, когда в Hustler появились межрасовые фотографии. С тех пор издатель передвигался на коляске.

Источник: TMZ / The Washington Post

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?