Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Скончалась голливудская икона Сисели Тайсон

Добавить в закладки
Скончалась голливудская икона Сисели Тайсон

В возрасте 96 лет ушла из жизни легендарная голливудская актриса Сисели Тайсон. Об этом сообщил её представитель Ларри Томпсон. Причины смерти не уточняются. Во вторник, 26 января, стало известно, что были опубликованы её мемуары под названием Just As I Am.

«Я был менеджером мисс Тайсон в течение 40 лет, и каждый год был большой привилегией и благословением. Сисели думала о своих мемуарах как о рождественском украшении, на котором изображён орнамент её личных и профессиональных достижений», — говорится в заявлении Томпсона.

Сисели Тайсон родилась в 1924 году. Она снялась в более чем ста проектах и была номинирована на «Оскар» и «Золотой глобус» за роль в фильме «Саундер», а также получила две премии «Эмми». Среди её наиболее известных работ «Синяя птица», «Жареные зелёные помидоры», «Прислуга», «Благодаря Винн Дикси», а также сериал «Как избежать наказания за убийство».

Актриса также стала одной из 25 темнокожих женщин, которых отметили за их вклад в искусства, развлечения и гражданские права во время Бала легенд Опры Уинфри, прошедшего в 2005 году. в 2019-ом она стала первой темнокожей актрисой, получившей почётного «Оскара».

Источник: Variety

Сисили Тайсон Сисили Тайсон Cicely Tyson Актриса 74 фильма, 19 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?