Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Недавно в прессе появились слухи, что компания New Line Cinema все-таки планирует пригласить Питера Джексона в качестве режиссера фильма "Хоббит"

Добавить в закладки
Недавно в прессе появились слухи, что компания New Line Cinema все-таки планирует пригласить Питера Джексона в качестве режиссера фильма

Недавно в прессе появились слухи, что компания New Line Cinema все-таки планирует вновь пригласить Питера Джексона в качестве режиссера фильма «Хоббит» /The Hobbit/ (2009)

Эта информация противоречит недавней истории – конфликту режиссера со студией, снявшей «Властелина Колец» /Lord of the Rings, The/ (2003). Осенью прошлого года Джексон обвинил кинокомпанию в преднамеренном занижении доходов, полученных от проката снятой им трилогии и потребовал пересчета доходов независимой аудиторской компанией. Сам режиссер никогда не уточнял, сколько он не досчитался, но его юристы называют цифру в 100 миллионов долларов. Режиссер отказался приступать к каким-либо работам до того, как будет принято решение о пересчете. Тогда Боб Шейи, глава студии, основавший New Line в 1967 году, заявил, что Джексон вообще «будет снимать »Хоббит« только через его труп».

Сейчас у Шейи по контракту остался всего год на посту главы New Line. На вопрос, ведутся ли переговоры с Джексоном по поводу «Хоббита», Боб отвечает так: «Несмотря на наши личные разногласия, я уважаю Питера, и был бы рад привлечь его к созданию »Хоббита«.

Таким образом, говорить о том, что Джексон действительно вернется в режиссерское кресло многострадального фильма – еще рано.

В данный момент он занят экранизацией книги Элис Сиболд »Милые кости« для компании DreamWorks. Режиссером »Хоббита" числится Сэм Рэйми.

Питер Джексон Питер Джексон Peter Jackson Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Продюсер 83 фильма, 9 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?